в мир знаний

Стипендии Колледжа Европы на 2018-2019 гг.

Колледж Европы

Колледж Европы предлагает большое количество стипендий для выпускников университетов из стран-участниц Европейской политики добрососедства на 2018-2019 учебный год.

Все кандидаты на обучение в Колледже должны иметь соответствующую университетскую степень, согласно Болонкой системе (бакалавр либо его эквивалент, магистр с не менее чем 240 кредитами ECTS). При этом бакалавры также имеют право на участие в докторантских программах, если они демонстрируют высокую квалификацию в той академической программе, на которую подают заявление.

В получении стипендий могут участвовать студенты из Алжира, Армении, Азербайджана, Беларуси, Египта, Грузии, Израиля, Иордании, Ливана, Ливии, Молдовы, Марокко, Палестинской автономии, Сирии, Туниса и Украины. Предлагаемые им выплаты покрывают расходы на учебу, проживание, питание и транспортные передвижения.

Заявление о приеме состоит из онлайн-заявки, которую надо представить со всеми запрошенными подтверждающими документами до даты закрытия приема. Рекомендательные письма подаются в виде интерактивных опросных листов, которые автоматически отправляются на контактные данные Ваших рефери по электронной почте посредством онлайн-заявки. Получив письмо, рефери заполняют специальную форму, после чего подгружают в систему свою рекомендацию. Крайний срок подачи оной со стороны рефери - 1 февраля 2018 года. 

Кроме того, от кандидатов потребуются следующие документы:

  • Указание степеней, уже полученных (даты начала и окончания обучения, университет, факультет и т.д.)
  • Указание степени, которая должна быть получена (дата начала и окончания обучения, университет, факультет и т. д.)
  • Перечень других академических квалификаций
  • Раскрытие профессионального опыта (тип выполняемой работы, название работодателя, дата начала и окончания работы, занимаемая должность)
  • Подтверждение уровня владения иностранными языками (французским, английским и другими)
  • Описание мотивации (не более 600 слов)
  • Имена и адреса электронной почты двух университетских профессоров, чтобы им мог быть послан запрос рекомендательного письма по ссылке через систему онлайн-приложений
  • CV в формате Europass
  • Копия университетского диплома на языке оригинала и перевод на английский или французский (если кандидат еще не получил диплом, он должен отправить его по электронной почте, как только документ будет получен)
  • Документы из университета, с факультета, из школы, детализирующие результаты за каждый год учебы, а также транскрипт полученных оценок (все документы на языке оригинала плюс перевод на английский или французский)
  • Паспорт или национальное удостоверение личности
  • Фотография паспортного образца

Все документы следует загружать только в формате PDF. Не заполненные до конца заявки не будут проверены и будут гарантированно отклонены.

Для того, чтобы подать заявку, зарегистрируйтесь по ссылке. Дедлайн: 17 января 2018 года.

Колледж Европы является частным университетом и опирается на обширную сеть из других европейских институтов, национальных администраций, международных организаций, университетов Евросоюза и ​​профессиональных сообществ. Рабочими языками Колледжа Европы являются английский и французский.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.