в мир знаний

Стипендии Альянса европейских технических университетов

Альянс европейских технических университетов EuroTech на ежегодной сентябрьской встрече объявил о запуске новой программе постдокторантуры «EuroTechPostdoc» для самых одаренных докторантов-технарей.

Программа предусматривает международные исследования и возможности карьерного роста для 80 высокопотенциальных обладателей степени кандидатов / докторов наук, которые будут набираться четырьмя ведущими европейскими университетами науки и техники. «EuroTechPostdoc» является одной из первых стипендиальных инициатив для выходцев из целого списка стран, совместно финансируемых программой исследований и инноваций «Horizon 2020», Европейским союзом и Фондом им. Марии Склодовской-Кюри в рамках грантового соглашения № 754462.

Четыре высших учебных заведения, входящие в Альянс: Технический университет Дании (DTU), Высшая политехническая школа конфедерации в Лозанне (EPFL), Технологический университет Эйндховена (TU / e) и Технический университет в Мюнхене (TUM) – предоставят стипендии докторантам, которые уже продемонстрировали превосходство и потенциал в своей исследовательской области. Им будет открыт доступ к инструментарию для дальнейших изысканий и соответствующей инфраструктуре университетов-членов Альянса. Кроме того, стипендиатам будут обеспечены возможности для предпринимательской реализации своих научных достижений, будут созданы условия для мобильности в академическом и неакадемическом секторах.

Уникальность «EuroTechPostdoc» заключается в том, что она гарантирует молодым исследователям доступ к высокотехнологичным экосистемам сразу четырех ведущих профильных технионов. Считается, что данное начинание поспособствует достижению цели ЕС увеличить практическую эффективность от научных разработок и исследований, проводимых на континенте.

Первая кампания по рассмотрению заявок на программу стартует 30 ноября 2017 года и заканчивается 28 февраля 2018 года. Кандидаты могут подать заявку в рамках одной из пяти междисциплинарных областей деятельности EuroTech:

  • Здоровье и биотехника
  • Smart & Urban Mobility
  • Наука и техника
  • Высокопроизводительные вычисления
  • Предпринимательство и инновации

В мероприятии, на котором состоялось анонсирование программы, были проведены панельные дискуссии с Робертом-Ян Смитсом, генеральным директором по исследованиям и инновациям в Европейской комиссии ЕС. Чиновник указал на то, что «EuroTechPostdoc» запланирована как одна из мер Рамочной программа ЕС и трансграничных программ карьеры с участием нескольких бенефициаров, которая, как предполагают европолитики, имеет основополагающее значение для обеспечения лидирующих позиций Европы в области науки и техники.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.