в мир знаний

Стипендии от Европейского университетского института

Европейский университетский институт (EUI) рад предложить 150 полностью финансируемых стипендий для докторантов из стран-членов Евросоюза и республик бывшего СССР. Стипендии рассчитаны на иностранных студентов и затрагивают 2018-2019 учебный год. Они присуждаются в области экономики, права, политических и социальных наук, а также истории.

Находящийся в самом сердце Италии EUI является уникальным международным центром докторантуры и аспирантуры. Он расположен на живописнейших холмах Тосканы с видом на Флоренцию.

Для того, чтобы претендовать на получение национального PhD-гранта, заявители из стран Европейского союза должны соответствовать требованиям минимальной степени образования, установленным соответствующим грантовым органом для каждой страны в отдельности. Для наших же соотечественников из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана и Турции требования входа следующие:

  • Наличие магистерской степени
  • Соответствие результатов тестирования GRE онлайн или неофициальной версия отчета «Examinee Score». Кандидаты должны напрямую загружать обязательные баллы GRE в онлайн-заявку
  • Требования к английскому языку: ожидаемый уровень владения английским языком - C1 Общей европейской системы координат (CEFR). Принимаются следующие результаты тестов: IELTS 7.5, TOEFL (IBT) от 110, Cambridge Proficiency: A / B / C, Cambridge English Advanced A / B

Заявители должны представить международный сертификат владения английским языком в качестве иностранного. Кандидаты, которые являются природными носителями английского языка или имеют полученную академическую степень по университетской программе, полностью преподаваемой на английском языке, а равно те, кто подготовил и защитил тезисы диссертации на английском языке по программе аспирантуры, освобождаются от необходимости подавать сертификат на знание английского языка. Кандидаты, которые подают сертификат с оценкой ниже порогового значения, могут быть условно допущены к стипендии, но должны пройти курсы английского языка в течение первого года обучения. Достаточный прогресс в изучении английского языка станет критерием для приема на второй год.

Заявители должны подать заявку и все необходимые документы через интерактивную онлайн-форму. Кроме того, советуем зарегистрироваться как можно раньше, указав свои личные данные и референтов. Это важно, поскольку предоставляет достаточное время референтам для подачи рекомендательных писем прежде, чем истечет срок.

Перед началом онлайн-регистрации подготовьте необходимые документы:

  • CV на одну и ли две страницы А4
  • Краткий синопсис будущего исследования объемом максимум в 1 500 слов
  • Транскрипт с оценками, выданный Вашим университетом. В нем должны быть перечислены сданные экзамены и прослушанные курсы, оценки по ним и общий балл диплома
  • Международный сертификат владения английским языком
  • GRE (код EUI 7395)

Крайний срок подачи заявок – 31 января 2018 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 декабря 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.