в мир знаний

Стипендии «Techfugees France» для беженок

Беженцы во Франции

Инициатива гражданской помощи «Techfugees France» начинает свою первую программу стипендий для оказавшихся во Франции женщин-беженок.

Настоящая программа, как предполагается, позволит участницам создавать и развивать свою собственную профессиональную сеть в технических и инновационных сообществах Франции, предоставит им набор учебных курсов и курсов по планированию и развитию карьеры, а также проведет по всем закоулкам французского рынка труда.

Программа стартует в феврале 2018 года, ее продолжительность составит шесть месяцев. Намеченные мероприятия будут проходить по адресу: Париж, станция F, улица Алана Тьюринга, дом 5.

К участию в отборочном туре приглашены лица любой гражданской принадлежности, если они - женщины с уже присвоенным статусом политического беженца или гуманитарного переселенца, физически проживающие во Франции, понимающие разговорный и письменный французский язык, увлекающиеся техникой и желающие развивать свои навыки и коммуникативно-профессиональную социальную сеть в экосистеме Tech.

Все учебные сессии будут проходить в вечернее время и предполагают наставничество в течение двух часов в месяц со стороны профессионалов, которые работают в профильных хай-тек компаниях. Каждый месяц участниц ожидают трехчасовые семинары. Выучившиеся на управленцев в инновационном секторе экономики участницы поступят на практический курс по развитию базовых навыков для работы в технионах страны. Социально-сетевая нагрузка составляет 2 часа в месяц, в ее рамках беженок ожидают встречи с рекрутерами и директорами по персоналу сектора технических разработок Франции.

Если Вы желаете оставить заявку на участие, расскажите подробнее о себе: кто Вы, каковы Ваши проекты на данный момент и на ближайшее будущее и почему Вас интересует данная программа?

Для связи с организаторами необходимо отправить свое заявление на адрес электронной почты france@techfugees.com, выбрав наиболее удобный для Вас формат самопрезентации (видео, инфографика, рисунок, письмо, мультфильм, веб-сайт, алгоритм – приветствуются любые творческие решения).

Крайний срок подачи заявок - 15 января 2018 года. Всего будет отобрано 12 женщин, которым предоставят полную аккомодацию на весь срок обучения.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 6 января 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.