в мир знаний

Стипендия института Варбурга

Институт ВарбургаЛегендарный Институт Варбурга предлагает долгосрочную стипендию для научных исследований учрежденную в честь Фрэнсис Йетс, которая умерла в 1981 году, и завещала свои средства для основания гранта. ВУЗ предлагает множество долгосрочных стипендий на 2018-1919 учебный год. Стипендии предназначены для поддержки молодых ученых специалистов, поэтому кандидаты должны быть докторантами, но докторская степень может быть присуждена не ранее 1 октября 2012 года. Если их степень была присуждена до 1 октября 2012 года, то кандидаты должны объяснить в своем заявлении причины, которые могут быть приняты комиссией в качестве уважительных. 

Например, такие причины как отпуск по беременности и родам или отцовству или болезнь, которая привела к задержке в академической карьере могут быть приняты комиссией в расчет в качестве исключительных. Кроме того, нужно учесть, что заявки принимаются только от тех кандидатов, которые успешно защитили свою докторскую диссертацию до 24 ноября 2017 года. Стипендия обычно не присуждается тем кандидатам, кто работает в качестве профессора, преподавателя или занимает иную подобную позицию в университете или ином учебном заведении. Кандидат должен проводить оригинальные исследования по теме, которая отвечает исследовательским интересам Института, и может затрагивать любой аспект культурной и интеллектуальной истории, но при прочих равных условиях предпочтение будет отдаваться тем, чья работа связана со средневековым периодом или эпохой Ренессанса.

Предполагается, что соискатель примет участие в академической жизни Института и внесет вклад в его интеллектуальное развитие, презентовав свою работу на семинаре для слушателей ВУЗа. Кроме того, на время действия стипендии преподавание вне стен Института допускается только с разрешения директора.

Ожидается, что стартовая стипендия составит приблизительно 30 512 фунтов стерлингов, которые будут выплачиваться в течение девяти месяцев. Стипендиат будет проживать недалеко от Института, в котором потребуется проводить большую часть времени. Вместе с тем, при необходимости допустимо посещение других библиотек или архивов.

Дедлайн для подачи заявок: 24 ноября 2017 года. Заявка должна быть подана через официальный сайт Института и содержать следующую информацию:

  1. Общую информацию о кандидате
  2. Два рекомендательных письма от профессоров
  3. Проект по форме описанной на официальной странице стипендии
  4. Резюме
  5. Образец вашего текста, то есть пример вашей научной работы (статья, фрагмент из книги или диссертации)

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.