в мир знаний

Техника и образование: Кипрский технологический университет

Кипрский технологический университет

Кипрский технологический университет (Τεχνολογικό Πανεπιστήμιο Κύπρου, Kıbrıs Teknoloji Üniversitesi; TEPAK) – государственное высшее учебное заведение технико-технологического профиля на территории Республики Кипр. 

Этот один из самых молодых кипрских университетов был создан 1 января 2004 года специальным Актом о Палате представителей от декабря 2003 года №198 (I) от 2003 года. Первые студенты были приняты на обучение в 2007-2008 учебном году. Изначально ВУЗ назывался Политехническим технологическим университетом и включал в себя Высший технический институт и ряд других научных учреждений, но позже был переименован в TEPAK. 

Данный мультиязычный научный центр (обучение здесь ведется на греческом, турецком и английском языках) предназначен для восполнения пробелов в национальной системе обучения в областях технического знания, которые не покрываются мощностями Кипрского университета. В настоящее время в TEPAK имеется собственный учебный центр для иностранных учащихся и шесть факультетов: 

  • Факультет геотехнических наук и экологического менеджмента (отделения: сельскохозяйственных наук; биотехнологий и пищевого производства)
  • Факультет менеджмента и экономики (отделения: гостиничного и туристического менеджмента; торговли, финансов и судоходства)
  • Департамент коммуникаций и медиа-исследований
  • Факультет медицинских наук (отделения: сестринского дела; реабилитационных наук)
  • Департамент изобразительных и прикладных искусств (отделения: графических наук; мультимедиа-арта)
  • Инженерно-технологический факультет

Университетский учебно-административный комплекс расположен в самом центре старого города Лимассола, втором по величине населенном пункте Кипра. Факультет медицины делит пространство главной муниципальной больницы Никосии, столицы небольшого государства. Тот факт, что TEPAK относится к юрисдикции международно-признанной Республики Кипр, а не частично-признаваемой Турецкой Республики Северного Кипра (дипломатические связи установлены только с Анкарой), позволяет alumni этого Университета нострифицировать свои дипломы в любой точке мира. 

Дополнительная информация: Официальный сайт Кипрского технологического университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 19 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.