в мир знаний

UNIT Factory: стать IT-специалистом бесплатно

Unit factory КиевУведомляем читателей сайта академии «Медина» о том, что осталось всего пару дней для регистрации в проекте UNIT Factory – уникальной возможности стать айтишником абсолютно бесплатно.

UNIT Factory (расшифровывается как Ukrainian National IT) — новое совместное начинание фонда K.Fund (Украина, Киев) и «Школы 42» (Франция), миссия которого заключается в подготовке профессионалов IT-индустрии. Данная школа представляет собой уникальное и пока единственное учебное заведение, представляющее на Украине инновационную стратегию Peer-to-Peer знаменитой «Школы 42».

Согласно задумке авторов проекта, любому человеку в возрасте от 18 до 30 лет предоставляется возможность получить бесплатно одну из компьютерных специальностей при условии последующей работы на украинском рынке в течение 3-х лет. Здесь нет учителей в привычном смысле этого слова, равно как нет обязательных учебников и лекций. Обучение строится по принципу геймификации, т.е. подходах, которые типичны для компьютерных игр, в сочетании с программой повышения индивидуальной эффективности (soft skills). Геймерский момент предполагает, что, окунувшись в практику реальных проектов, студенты как бы «прокачивают» свои навыки и им шаг за шагом открывается новые уровени задач и мастерства.

Критерии отбора кандидатов в части академических критериев минимальны, специальное техническое / компьютерное образование (даже базовые навыки программирования) не требуются. Отборочной комиссией будут учитываться, в первую очередь, способность слушателя к самообразованию, его мотивированность. IT-фабрика работает по принципу «бассейна», в который требуется погружение с головой и который предполагает постоянное нахождение студента в Киеве. По этой причине она функционирует в режиме 24/7, и каждый слушатель определяет для себя уровень необходимой ему загрузки. По прохождению месячного испытательного периода, который стартует в ноябре 2016 года, будет отобрано 300 студентов для последующего обучения.

Срок обучения в UNIT Factory может занимать от 1 года до 3 лет в зависимости от того, предпочтет ли по прохождению первого года студент продолжить развиваться в рамках фабрики или приступить к самостоятельной работе в IT-компаниях.

На сегодняшний день в списке специальностей, по которым готовит UNIT Factory, значатся:

  • архитектор программного обеспечения;
  • специалист по ИТ-безопасности;
  • менеджер IT-проектов;
  • веб-разработчик;
  • разработчик мобильных приложений;
  • разработчик видеоигр.

Дополнительная информация: Официальный сайт UNIT Factory

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 октября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.