в мир знаний

Университет Бахтар

 

Университет Бахтар

Бахтарский университет является одним из старейших и наиболее престижных частных учебных заведений Афганистана. Он располагается в столице государства городе Кабул. Считается, что этот ВУЗ предоставляет лучшее в стране образование в области финансов, бухгалтерского учета и управления. Несмотря на свою относительную молодость, а Университет был основан в 2005 году, благодаря многочисленным образовательным программам, представленным в ВУЗе, много афганцев сумело получить качественное высшее образование.

Для желающих учиться в этом университете действует множество программ, как для бакалавров, так и для аспирантов. Пользуются большим спросом программы в области бизнеса, финансов, права, журналистики, политологии, инженерии и информационных технологий. Каждая программа направлена, прежде всего, на удовлетворение растущего спроса в необходимых Афганистану специалистах. Все программы бакалавриата аккредитованы Министерством высшего образования Афганистана и Оксфордской системой аккредитации. Благодаря качеству образования выпускники этого ВУЗа занимают видные позиции, как в государственном, так и в частном секторах по всей стране.

Нормальная продолжительность программ бакалавриата составляет восемь семестров на основе двух семестров дневного обучения (осень и весна) в год. Длительность каждого семестра составляет 16 недель. Ежегодно проводится три приема (осенью, весной и летом). Осенний семестр: август - декабрь. Весенний семестр: январь - май. Летний семестр: май - август. Независимо от специализации действует несколько общеобразовательных предметов.

Общеобразовательные предметы - это возможность для студентов расширить свои интересы, повысить навыки критического мышления, развить понимание других предметов, находящихся за пределами основной области исследования, и создать прочную основу для формирования независимого интеллектуального капитала. Такие предметы, как введение в университетскую жизнь, исламская культура, экология, фундаментальная математика, введение в статистику, введение в психологию, право, бизнес и общество, информационные технологии и права граждан, призваны сформировать разностороннюю личность. 

Требования для аспирантов примерно такие же, как и в других странах. Кандидат, желающий поступить на программу аспирантуры, должен иметь степень бакалавра или эквивалентную квалификацию признанного университета или высшего учебного заведения.

Продолжительность курсов составляет, как правило, всего 4 семестра. 2 семестров в год и примерно по 3-5 предметов за семестр.

Отдельно имеет смысл отметить языковые курсы при Университете. Центр языка и культуры предлагает таковые по английскому языку. В основном пользуются спросом подготовительные курсы английского языка для тех, кто планирует поступать в университет.

Дополнительная информация: Официальный сайт ВУЗа

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 8 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.