в мир знаний

Университет Бост

Университет БостУниверситет Бост - это частное учебное заведение, основанное в 2012 году и располагающееся в легендарной провинции Афганистана Гильменд, где очень сильно присутствие движения "Талибан". Вместе с тем, несмотря на боевые действия и сопутствующие этому сложности, Университет постепенно развивается и уже сейчас действует небольшая (примерно 6 000 книг и прочих изданий) библиотека, а также спортивный комплекс с бассейном и спортивным залом. 

Основные факультеты Университета

  • Факультет права и политологии
  • Экономический факультет
  • Инженерный факультет
  • Факультет медицины
  • Факультет компьютерных наук

Бост предлагает различные программы для бакалавров и специалистов. Программы для бакалавриата занимают примерно 4 года, а для специалистов - 2 года.

Основные программы для бакалавров

Бакалавриат в области права, основная фокусировка на такие дисциплины как криминальная юстиция, международные отношения, дипломатия, политические науки, ведение расследования. Часть предметов являются обязательными для всех, затем, после выбора специализации, студенты изучают только те предметы, что предписаны для соответствующего курса.

Бакалавриат в области инженерии, программа призвана сформировать необходимое количество специалистов в таких отраслях как гражданская инженерия, электрическая инженерия, химический инженеринг и ряд других.

Бакалавриат в бизнес-администрировании, основные отрасли: бухгалтерское дело, финансы, менеджмент, маркетинг и ряд других.

Основные программы для специалистов

Диплом акушерки, данная программа предназначена для тех кто имеет медсестринскую специальность, и планирует получить сертификат акушерки.

Диплом в сестринском деле, данный курс длится три года и для того, чтобы на него поступить необходимо знание английского языка, так как курс будет осуществляться на английском языке, профессиональными преподавателями из Австралии.

Диплом фармаколога, данная программа предоставляет студентам широкий спектр знаний и навыков для эффективной практики в качестве фармацевта в клинической аптеке. Эти навыки включают в себя способность анализировать и контролировать режим лечения пациентов; демонстрировать эффективные коммуникативные навыки в клинических и неклинических случаях; критически оценивать специализированную медицинскую и фармацевтическую литературу, а также распознавать и описывать социальные проблемы, связанные с использованием лекарственных средств.

Для поступления в Бост необходимо сдать вступительный экзамен, а также представить следующие документы:

- 12 фотографий паспортного образца

- цветную копию ID;

- аттестат об окончании средней школы

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 8 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.