в мир знаний

Университет Салерно

Университет Салерно

В этой статье мы хотим рассказать нашим читателям об одном из старейших учебных заведений Европы - всемирно известном Университете Салерно. Он был создан на базе довольно известной и престижной Медицинской школы - Schola Medica Salernitana, а сама школа появилась в IX веке и основной ее специализацией была подготовка врачей и диагностов. Как известно, основы медицинских знаний пришли в Западную Европу через Исламскую цивилизацию, врачи из Кордовы, Каира, Дамаска и Бухары, славившиеся своими знаниями и умениями, передавали коллегам из Салерно последние достижения в медицинском деле, что сделало Салерно местом притяжения для всех желающих освоить профессию врача. В те далекие времена Салерно даже носил почетное имя – «город Гиппократа», и способствовал распространению медицинских знаний по всей Европе. Таким образом, Салерно можно без всякого стеснения называть колыбелью европейской медицины. Позднее, помимо медицины, студенты стали изучать философию, теологию, юриспруденцию и риторику.

В настоящее время на 10 факультетах Университета обучается примерно 40 000 студентов. Среди базовых дисциплин, как и прежде, - медицина, философия, но также физика, математика, инженерное дело, фармакология, политология, иностранные языки и литература, а также ряд других дисциплин.

Сейчас действует программа, которая позволяет получить стипендию и учиться в Университете Салерно тем из иностранных студентов, которые уже имеют степень бакалавра за пределами Италии и планируют поступить на одну из программ магистратуры на 2017-2018 учебный год.

Что покрывает стипендия

  • проживание в кампусе университета
  • питание в университетской столовой
  • интенсивный курс изучения итальянского языка (50 часов).

Требования к кандидатам

  • стипендию могут получить иностранные студенты, поступающие в магистратуру университета Салерно
  • кандидаты должны иметь степень бакалавра.

Заявки на стипендию принимаются онлайн, студентам необходимо подать выписку с оценками и резюме. Бланк заявки можно скачать на сайте университета, заполнить и вместе с иными документами (выпиской и резюме) отправить на: erasmus@unisa.it. Заявку необходимо заполнить на английском, обучение будет проходить на итальянском языке.

Спешите подать заявку уже сейчас, а результаты отбора будут на сайте с 21 мая 2017 года.

Официальный сайт Университета Салерно.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 апреля 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.