в мир знаний

Университет Дарема

Университет Дарема

 Университет Дарема (англ. University of Durham) называют третьим старейшим ВУЗом Англии, хоть и основан он примерно через 600 лет после Кембриджского университета в 1832 году. Первые занятия в университете начались уже в 1833 году, а в 1837 университет получил в пользование здание местного замка. В настоящее время университет значительно разросся и в него входят шестнадцать колледжей, а также центральные департаменты или факультеты, а колличество студентов превышает семнадцать тысяч человек.

Основной кампус Университета располагается в самом городе Дарем, а дополнительньный кампус или кампус Queen’s в городе Стоктон-он-Тис. В Англии очень хорошая система общественного транспорта и кампусы пусть и находящиеся в разных городах прекрасно связаны друг с другом поэтому никаких проблем по части траснпорта быть не может. Недалеко от кампусов действуют целых два аэропорта - международный аэропорт Newcastle и аэропорт Durham Tees Valley. Интересно, что некоторые здания, принадлежащие университету, охраняются ЮНЕСКО, например, знаменитый норманнский замок Дарем и собор Дарем, в котором снимали «Гарри Поттера».

В Даремском университете весьма важную роль играет самостоятельное обучение студентов, которые большую часть своего времени проводят в великолепной библиотеке, оснащенной по последнему слову техники. Как и в других западных ВУЗах, в университете Дарема существует прекрасная возможность для занятий спортом. Те, кто не хочет посвящать свободное время спорту, могут попробовать себя в разного рода студенческих обществах и клубах.

В университете работает библиотека которая располагает примерно 1.5. миллионов книг и прочих материалов. Библиотека была основана Уильямом ван Милдертом архиепископом Дарема, который принес в дар свою коллекцию состоящую из 160 томов. Кроме библиотеки, в университете действует несколько музеев, среди них Ориентальный музей посвященный экспонатам собранным от Леванта до Восточной Азии.

Поступить в Университет не очень сложно, все основные требования расписаны на официальном сайте университета. Нужно иметь аттестат о среднем образовании, а также набрать определенное колличество баллов по языковому экзамену IELTS. Для тех, кто не владеет английским языком, существуют подготовительные языковые курсы, такие как программа подготовки Foundation Programme.

Дополнительно читайте: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 мая 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.