в мир знаний

Университет Фуджейра

Университет ФуджейраУниверситет Фуджейра (UoF), известный также как Колледж Фуджейра, - небольшое высшее учебное заведение в эмирате Эль-Фуджайра в Объединённых Арабских Эмиратах. Кампус университета представляет собой здание, расположенное рядом с образовательной зоной Фуджейра, недалеко от океана. Колледж был открыт в 2006 году и сразу получил государственную аккредитацию академических программ.  Сегодня это университет, который предлагает степени бакалавра по следующим направлениям: деловое администрирование, банковское дело и финансы, информационные технологии, связи с общественностью, массовые коммуникации и общественные отношения, арабский язык и литература. Университет также предлагает степень мастера делового администрирования (MBA). В 2015 году учебное заведение получило сертификат соответствия международной системе контроля качества ISO 9001:22008. Обучение в Университете ведётся на английском языке. В связи с этим, от абитуриентов требуется сдача IELTS или TOEFL для подтверждения уровня владения английским языком. Абитуриенты, которые не имеют должного уровня владения английским, должны пройти внутреннюю программу-интенсив изучения языка. По завершении программы интенсивного английского студенты должны сдать вступительный языковой тест на должном уровне, до поступления на академическую программу. 

Академическая структура Университета - это четыре колледжа: 

  • Колледж делового администрирования; 
  • Колледж массовых коммуникаций и связей с общественностью; 
  • Колледж информационных технологий;
  • Колледж искусств, социальных и гуманитарных наук.

В настоящее время предпринимаются усилия по созданию Инженерного колледжа совместно с Университетом Объединенных Арабских Эмиратов. Университет ставит своей целью активное развитие и расширение, чтобы стать авторитетным и признанным провайдером высшего образования и научно-исследовательским центром международного уровня. Согласно стратегическому плану развития до 2020 года университет выделяет для себя несколько приоритетов: это максимальное использование современных технологий для обеспечения должного уровня образовательных программ, инициирование новых академических программ бакалавриата и магистратуры для эффективного развития Университета, следование в русле инноваций, улучшение качества преподавания, непрерывное профессиональное развитие собственных сотрудников, и, наконец, содействие интерактивной работе исследователей и коммуникации с потенциальными потребителями научных разработок, чтобы успешно развивать новые области знаний и эффективно влиять на социальное, культурное, экологическое и экономическое развитие Эль-Фуджейра и страны в целом.

Официальный сайт Университета. 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 ноября 2018

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.