в мир знаний

Университет им. Абдуллы Гюля

Abdullah Gül University

Университет им. Абдуллы Гюля (Abdullah Gül University, AGU) – государственное высшее учебное заведение Турецкой Республики, поддерживаемое благотворительным фондом экс-президента страны.

Первые шаги к созданию данного Университета были предприняты в 2007 году городским советом города Кайсери и связанными с ним областными административными единицами. Цель состояла в том, чтобы повысить уровень местного образования в соответствии с принятой муниципальными властями концепцией городского развития. ВУЗ был назван в честь выдающегося уроженца Кайсери – 11-го президента Турции Абдуллы Гюля, его официальное открытие состоялось 21 июля 2010 года.

В AGU в настоящее время реализовано 14 программ бакалавриата, магистратуры и докторской подготовки, организованных в 5 школ:

  • Школу инженерии (специализации: компьютерная инженерия; гражданское строительство; электротехника и электроника; промышленная инженерия; машиностроение; передовые материалы и нанотехнологии материаловедение и машиностроение; электрическая и компьютерная инженерия; промышленная инженерия)
  • Школу архитектуры
  • Школу лидерства и делового администрирования
  • Школу биоинженерии и естественных наук
  • Школу языков

Помимо этого, имеются Центр непрерывного обучения, Центр для одаренных детей, Отдел исследований и разработок.

Все новые студенты AGU, уровень владения английским языком которых недостаточен для поступления на факультет, имеют возможность пройти годовую подготовительную программу до поступления на факультет. Курсы также предлагают всем студентам возможность познакомиться со вторым иностранным языком, имеющим мировое значение. Все курсы в AGU преподаются на английском языке.

Первый университетский городок Университет «Сюмер» охватывает 280 000 м², он был создан на прежнем месте первого промышленного комплекса Турции в Кайсери. В будущем Университет также готовится к открытию второго кампуса им. Мимара Синана.

С подачи и при активном участии AGU проходят такие значимые события как Международный конгресс по плазменным технологиям, Международный симпозиум по проблемам занятости молодежи, Международный семинар «Культурное наследие на дорогах: караван-сараи Турции» и т. д.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета им. Абдуллы Гюля

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 18 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.