в мир знаний

Университет Николая Кузанского

Университет Николая КузанскогоУниверситет имени Николая Кузанского назван в честь одного из ярких и самобытных философов и эрудитов XV века. Сам университет является частным ВУЗом и был основан в 2006 году в столице Италии - Риме. Университет предлагает как классические уроки в классах при университетском кампусе, так и дистанционные при помощи современных технологий связи. У студентов Университета есть возможность получения ученой степени в шести областях: юриспруденции, экономики, политологии, образовании, психологии, инженерном деле.

Университетский комплекс площадью более 16 000 квадратных метров расположен в парке площадью 6 гектаров и оборудован 109-квартирной студенческой резиденцией, студенческой столовой, кафе-баром и тренажерным залом. После поступления в Университет студенты могут следить за курсами на онлайн-мультимедийной платформе. Они получают доступ через обычный компьютер, подключенный к Интернету, ко всем курсам, связанным с их учебной программой, и наилучшим образом рассчитывают время, которое необходимо для их занятий. Образовательная платформа также предоставляет студентам форумы, чаты и другие возможности для взаимодействия с преподавателями, а также другими студентами. Преподаватели посредством данной платформы оказывают студенту любую помощь на всем протяжении процесса обучения. Таким образом, студенты не обязаны находится в кампусе, они могут совмещать учебу с работой или путешествиями, главное выполнять возложенные на студентов задачи и вовремя выходить на связь с преподавателями. Создатели Университета убеждены, что за такой методикой будущее, кроме того, такое обучение помогает лицам с ограниченными возможностями получить должное образование не выходя из дома.

Университет также является научным исследовательским центром, направленным на изучение экологически чистых технологий и открытий в сфере медицины. ВУЗ предоставляет широкие возможности для исследовательской деятельности, которая является базовой основой этого учебного заведения и имеет решающее значение для его будущего развития. С момента своего основания университет взял на себя обязательство совершенствовать свою исследовательскую деятельность и в настоящее время достиг высокого уровня в области инженерных и медицинских наук.

Другой интересной особенностью ВУЗа является его политика или даже философия eco-frendly. Она ставит целью снизить вредное воздействие человека на окружающую среду. ВУЗ старается не использовать книги и иные печатные материалы, заменяя их электронными файлами. В кампусе ВУЗа не используется пластик, являющийся очень вредным для экологии материалом, а в местной столовой каждый может получить органические продукты питания.

Дополнительная информация: Официальный сайт

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.