в мир знаний

Университет Объединенных арабских эмиратов

Университет Объединенных арабских эмиратов

Университет Объединенных Арабских Эмиратов (جامعة الإمارات العربية المتحدة) - самое старо высшее учебное заведение в ОАЭ и лучшее в стране, согласно большинству рейтингов. 

Университет был создан после обретения независимостью от Британии территорий, подвластных тогдашнему президенту и отцу-основателю ОАЭ, покойному шейху Зайеду бин Султаном ан-Нахайяном в 1976 году. Это хронологически первый и самый старый из трех финансируемых правительством учреждений высшего образования в Объединенных арабских эмиратах (два других – Высший технологический колледж и Университет Зайеда). 

Университет расположен в городе Аль-Айн, одном из крупнейших оазисов эмирата Абу-Даби и занимает площадь шести комфортабельных кампусов. Студенческий контингент формируется как из жителей всех семи эмиратов ОАЭ, так и из граждан более 60 стран. Всего в университетском городке проживают 6 696 студентов, из которых иностранцы - примерно четверть от общего числа зарегистрированных учащихся. 

Университет предлагает получение степени бакалавра, магистра наук и докторанта на базе девяти колледжей и факультетов: 

  • Колледжа бизнеса и экономики
  • Образовательного колледжа 
  • Инженерного колледжа
  • Колледжа продовольствия и сельского хозяйства 
  • Колледжа гуманитарных и социальных наук 
  • Колледжа информационных технологий 
  • Юридического факультета
  • Колледжа медицины и здравоохранения
  • Колледжа науки

Программа базовой пред-университетской подготовки позволяет абитуриентам пройти курсы по английскому и арабскому языкам, математике и специализированным дисциплинам, которые в недостаточном объеме преподаются в средней общеобразовательной школе. Помимо прочего, ВУЗ организует курсы непрерывного обучения и профессионального сертифицирования по всем дисциплинам с особым акцентом на медицине. 

Университет имеет множество национальных и международных аккредитаций в качестве научно-исследовательского учреждения. В разные годы его выпускники становились министрами и премьер-министрами, дипломатами высшего уровня, высокопоставленными правительственными чиновниками и бизнес-лидерами Эмиратов. 

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета Объединенных Арабских Эмиратов

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.