в мир знаний

Университет Салам

Университет СаламУниверситет Салам - это частный афганский ВУЗ, основанный в 2009 году группой ученых из местных и иностранных учебных заведений. Университет официально аккредитован министерством образования Афганистана в 2009 году. В настоящее время Салам предлагает пять программ для получения степени бакалавра и аспирантуру в области Шариата и исламского права. ВУЗ оснащен всем необходимым для проведения занятий, мужские классы отделены от женских.

Основные факультеты

  • Факультет Шариата и права был создан после того, как в 2008 году было заложено само здание Университета. Этот факультет состоит из четырех подразделений: отдела права и юриспруденции, кафедры исламских исследований, кафедры арабского языка и кафедры исламской цивилизации. Факультет предлагает студентам степени магистра и бакалавра в области юриспруденции, исламских исследований, а также программы по арабскому языку и исламской цивилизации. На факультете обучается около 1100 студентов, что делает его вторым по величине факультетом, после факультета права и политических наук.
  • Факультет права и политических наук  был создан в 2011 году. В настоящее время он имеет два отдела: отделы права и уголовного преследования, а также политических наук. Оба отдела предлагают 4-летние программы бакалавриата в соответствующих областях. В настоящее время факультет права и политических наук является крупнейшим факультетом Университета Салама, в котором учатся около 1200 студентов.
  • Факультет экономики был создан в 2009 году. Он представляет несколько программ в области экономики, ведения бизнеса, включая несколько программ по исламской экономике и финансам. 
  • Инженерный факультет был создан для подготовки класса высококачественных инженеров, которые должны иметь достаточные знания и опыт использования современных технологий в области инженерного дела. При факультете действует четырехлетняя программа бакалавриата в области энергетики и электроники. Предлагаемая программа фокусируется на электронике, электроэнергии и коммуникационных технологиях.
  • При факультете информатики действует два специализированных отделения: отдел компьютерных наук и отдел информации и технологий. Цель этого факультета - обеспечить студентов необходимыми знаниями для решения проблем в самых новых областях компьютерных наук, таких как сетевое взаимодействие, программирование, базы данных и разработка программного обеспечения.

Программы по бизнесу и компьютерным технологиям доступны на английском языке, а остальные программы только на национальных языках Афганистана.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 8 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.