в мир знаний

Университет Вайкато

Университет ВайкатоУниверситет Вайкато – это молодой и перспективный университет в Новой Зеландии с гибкой системой образования, который даёт возможность изучать широкий круг предметов и при этом самостоятельно подбирать учебные модули в зависимости от желаемого квалификационного направления, с учётом собственных сильных сторон. Здесь студенты обучаются у лучших преподавателей и ведущих мировых исследователей, которые обеспечивают инновационное образование мирового класса. Каждый год Университет предлагает своим студентам более 2000 рабочих мест для прохождения профессиональных стажировок в различных отраслях. Помимо большого количества обучающихся здесь студентов, в том числе иностранных, Университет Вайкато примечателен также тем, что является одной из крупнейших исследовательских организаций Новой Зеландии и играет важную роль в новозеландской экономике.

Этот университет уже более 30 лет занимается биологическими исследованиях в Антарктиде, экспериментальными исследованиями в области эффективных способов определения ранних признаков изменения климата и разработкой инструментов для выявления изменений в экосистеме южного континента. Исследования в области изменения климата планеты ведутся также и в ретроспективе. Путём углеродного анализа учёные университета изучают каменные отложения, расшифровывают природные «записи» об изменении климата, охватывающие тысячи лет. Исследователи Университета Вайкато помогают крупнейшим компаниям Новой Зеландии экономить миллионы долларов путём повышения их энергетической эффективности. Исследования в области энергетики, совместно с государственными учреждениями и частными компаниями, открывают новые возможности для экологичного ведения бизнеса, бережно относясь к природе. В медицинских лабораториях учёные Университета Вайкато исследуют влияние черепно-мозговых травм на здоровье людей в долгосрочной перспективе. 

Одним из перспективных направлений международных академических исследований является «Изучение игр», то есть изучение влияния видеоигр и сцен насилия на молодое поколение. Одним словом, спектр научных исследований здесь весьма широк. Научная и академическая работа ведётся на семи факультетах: факультет искусств и социальных наук, факультет компьютерных и математических наук, факультет образования, юридический факультет, школа менеджмента, факультет естественных наук и инжиниринга, факультет изучения Маори и коренных народов Новой Зеландии. При Университете работают специализированные научные институты среди которых можно отметить: Институт экологических исследований, Институт исследований бизнеса, Институт профессионального обучения, Национальный институт демографического и экономического анализа, Институт безопасности и криминалистики. Большое количество научно-исследовательских центров, групп и институтов при Университете Вайкато обеспечивают разнонаправленное развитие этого учебного заведения и его широкие перспективы.

 Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.