в мир знаний

Университет Западного Онтарио

Университет Западного ОнтариоУниверситет Западного Онтарио ведет свою историю с 7 марта 1878 года, когда  епископ Исаак Хельмут, из англиканской епархии Гурона учредил этот ВУЗ для преподавания таких дисциплин, как искусство, богословие, право и медицина. В самые первые годы количество студентов не превышало 15 человек. В 1908 году ВУЗ перестал быть аффилирован с англиканской церковью и начал принимать не только христиан, но и представителей других конфессий. В 1923 году он был переименован в Университет Западного Онтарио.

Рост университета пришелся на послевоенные годы, в 1947 году появились новые факультеты и кафедры. В 2012 году ВУЗ сменил коммерческое обозначение и стал называться «Западный университет». Однако юридическое название Университета остается прежним. В 2016 QS World University Rankings поместил его на 198-е место в мире и на 9-е среди канадских ВУЗов.

Университет располагается в городе Лондон, провинция Онтарио, Канада, не путать с Лондоном, являющимся столицей Соединенного королевства. Количество студентов примерно 24 000 человек, из  107 стран мира. За все время существования ВУЗ выпустил более 306 000 студентов, многие из которых всемирно известны. Например, Дэвид Шор - один из создателей сериала “Доктор Хаус”, Элис Монро - лауреат нобелевской премии в области литературы, Майкл Уолкер -экономист и основатель Либертарианского института Фрейзера.

Университет предлагает множество разнообразных программ по международному обмену и обучения за рубежом. Каждый год сотни студентов приезжают в ВУЗ в рамках программ по обмену студентами. Международная программа Университета предлагает своим студентам возможность учиться в десятках различных учебных учреждений из 25 стран мира.

Факультеты

Университет состоит из 12 факультетов, а также школ, в числе которых:

  • колледж Альтхауза
  • музыкальный факультет Дон-Райт
  • факультет информации и медиа-исследований
  • школа бизнеса Ричарда Айви
  • школа медицины и стоматологии им. Шулиха

Факультет социальных наук является крупнейшим факультетом ВУЗа, в него входят целых восемь департаментов: антропологии, экономики, управления и организационных исследований, географии, истории, политологии, психологии и социологии. На факультете учатся более 7 000 студентов. Факультет социальных наук был включен в число 100 лучших факультетов социальных наук в мире за последние четыре года.

Дополнительная информация: Официальный сайт

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 27 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.