в мир знаний

XIV сессия Академии молодых дипломатов

Академия молодых дипломатов (Academy of Young Diplomats, AYD), аффилированная с Вышеградской четверкой, объявляет о записи соискателей на XIV сессию в 2017 году.

Академия представляет собой ежегодную дипломатическую программу для молодых лидеров, в рамках которой осуществляется эксресс-подготовка будущих дипломатов, государственных служащих, чиновников, отвечающих за разработку и реализацию внешнеполитического курса своих государств, и социальных предпринимателей для международной карьеры в духе ответственности за окружающий мир. Обращаясь к старшим студентам и молодым выпускникам, программа предлагает, среди прочего, 70-часовую практическую дипломатическую школу, специальное рабочее заседание, ознакомительные поездки и одну учебную сессию за пределами Варшавы.

С 2004 года более 2 200 участников из 50 стран закончили Академию. Более 100 выпускников AYD нашли работу в министерствах иностранных дел своих стран, в то время как другие работают в евросоюзных институциях, международных организациях, государственном управлении и сфере частного интернационального бизнеса.

Учебный план сессии в текущем году следующий:

  • Региональные семинары (пятница)
  • Основная сессия и развитие навыков в профилированных группах (суббота)
  • Внепрограммные классы (воскресенье)

В числе дополнительных видов обучения участников мероприятия значатся занятия по польскому языку в Варшаве, изучение английского языка для нужд дипломатов, посещение высших учебных заведений Польши и учебная сессия в Кракове.

К сильным сторонам ежегодных учебных сетов Академии принято относить применяемую уникальную методологию, высочайшее качество образования, профильную работу с каждым учеником, транспарентность и открытость к интеракциям со студентами, оказание помощи в дальнейшей карьере выпускников.

Дедлайн для записи на XVI сессию Академии – 6 ноября 2017 года.

Для записи на программу и проверки своего права на участие в ее мероприятиях, следует заполнить форму онлайн-заявки.

Лучшим и наиболее перспективным кандидатам будут вручаться стипендии для учебы в Академии. Крайний срок для подачи заявлений на стипендии - 10 ноября 2017 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 октября 2017

Исследовательская лаборатория - «Ислам в России IV: городская культура и конвенции памяти»

Европейский университет в Санкт-Петербурге объявляет о проведении Исследовательской лаборатории под названием «Ислам в России IV: городская культура и конвенции памяти». Мероприятие пройдет в городе Пенза 20-26 августа 2018 г. Среди организаторов объявлен также Культурно-просветительский центр им. Х.Д. Тенишевой. По словам организаторов,  цель мероприятия – формирование исследовательских навыков у молодых ученых, изучающих исламскую культуру в России и в ближнем зарубежье. Данная исследовательская лаборатория ориентирована “на начинающих исследователей, делающих первые шаги в науке”. Организатором данной исследовательской лаборатории является Альфрид Бустанов - профессор Европейского университета, а также научный сотрудник Амстердамского Университета.

29 мая 2018
Конференция в Польше: Политика и общество в исламском мире”

На конференции предлагается проанализировать политические и общественные проблемы мусульманского мира в ХХ и ХХI веках. Доклады будут посвящены ситуации в мусульманских странах от Марокко до Юго-восточной Азии. Выступления должны освещать проблемы внутренней и внешней политики государств с мусульманским населением, а также вопросы связанные с присутствием мусульман в странах Запада. В ХХI веке заметны, особенно после т.н. арабской весны, изменения концепций, лежащих в основе развития современного мира. Согласно новому подходу мусульмане или те, кто полагается на ислам, играют в нем основную роль как конструктивную, так и разрушительную. Указанные вопросы будут подвергнуты освещению с различных взглядов, с учетом различных методологии и национальных точек зрения. Симпозиум является междисциплинарным предприятием. К участию приглашаем исследователей, представителей различных областей и дисциплин.

31 мая 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.