Как и где лучше учить слова арабского языка

арабские слова учить

Арабский язык по праву находится в списке красивейших языков мира, и во многом благодаря уникальным словам, красивым и по своему звучанию, и по своему смыслу, и по своей метафоричности. По разным сведениям, в арабском языке содержится почти миллион слов, а в самом крупном словаре собрано более ста двадцати тысяч словарных единиц. Это число может испугать тех, кто только приступает к изучению языка, но все не так пугающе, как может показаться поначалу: чтобы владеть арабским языком на уровне, необходимом для общения, достаточно овладеть всего пятью процентами лексических единиц от этого количества. Чтобы выучить арабский язык, учить слова нужно самые распространенные, и тогда получится говорить достаточно свободно.

Если вы знаете сотню арабских слов, то уже сможете постичь хотя бы примерный смысл статьи или даже книги, которая написана на этом языке. Если же количество выученных лексических единиц достигнет тысячи, то практически полностью смысл любой арабской книги будет вам приблизительно понятен. С каждым новым выученным словом словарный запас будет расширяться, а возможности изучающего - увеличиваться. Каждое новое арабское слово, которое человек начинает учить, открывает доступ еще к шестидесяти лексическим единицам.

С чего следует начинать пополнение словарного запаса

Самые распространенные арабские слова, как и в любом языке, относятся к тем сферам жизни, с которыми человек сталкивается каждый день. Поэтому начинать учить нужно именно с самых распространенных. Это такие слова, как «привет» - с которых человек начинает знакомство и общение, которые употребляет каждый день. Освоив это простое слово, человек сможет поприветствовать собеседника и уже не будет себя чувствовать неуютно при встрече и в разговоре.

Одно из самых распространенных в мире, и не только в арабском языке, – это слово «да». Оно используется достаточно часто, особенно на бытовом уровне: во время шоппинга, при общении с близкими, в профессиональной деятельности. Точно такими же часто используемыми являются слова «спасибо» и «до свидания».

Уроки онлайн – удобно и эффективно

Тем, кто впервые начинает постигать арабский язык, учить слова можно разными способами. Одним из самых эффективных и доступных каждому является изучение арабских слов онлайн: этот формат уроков дает возможность использовать для изучения самые эффективные передовые технологии, неоднократно опробованные на практике. Существует масса удобных мобильных приложений для пополнения словарного запаса и тренировки полученных знаний на практике. Такие приложения, разработанные специалистами, помогают изучать арабские слова систематизировано, избегать хаотичности и обладают рядом преимуществ: 

  • В специально разработанных приложениях (в Академии "Медина" приложение появится в июне 2022) и на специализированных сайтах пользователь будет учить слова, которые отобраны по частоте их употребления и систематизированы по тематике, поэтому вместе с освоением новых лексических единиц сможет сразу погружаться в реальную бытовую ситуацию, где эти лексические единицы могут ему потребоваться.
  • Такое изучение предоставляет возможность сразу же прослушать звучание арабского слова, правильное ударение и то, как его произносят носители языка в потоке речи, чего не может дать метод изучения новых слов по словарям или печатным методичкам и учебникам.
  • Большинство специализированных сайтов и приложений предлагают в процессе изучения сразу практические упражнения для закрепления новых арабских слов и учат использовать их в речи.

Общение с носителями языка – лучший способ учить слова

Лингвисты сходятся во мнении, что лучше всего новые слова усваиваются в процессе общения с носителем языка. Такой формат изучения активно применяется в современном обучении. Самый простой способ – это прослушивать аудиоматериалы, записанные с речи носителей, более эффективней является просмотр видео. Но лучше, если уроки арабского языка будут проходить в форме беседы, чтобы обучающийся смог и сам применять в процессе речи уже освоенный материал.

Для того, чтобы чувствовать себя более уверенно в общении с арабоговорящими людьми, можно использовать русско-арабский разговорник.

Осваивая новые арабские слова, необходимо постепенно усложнять набор лексических единиц, подлежащих изучению. Так поэтапно получится сформировать разносторонний запас лексики, который можно будет применять в разных сферах жизнедеятельности.

Обсуждение
Ассаляму алейкум, ва рахматуЛлахи ва баракатуху!
Подскажите пожалуйста, есть на ПК версия того прекрасного приложения, которое есть у нас в мобильных устройствах?

Спасибо!
Яхья , 26 июля 2022 в 18:25, №64710
Ва алейкум ассаляму ва рахматуЛлахи ва баракатуху!

Есть сайт, которым вы можете пользоваться на ПК. Пройдите по ссылке https://medinaschool.org
Консультант по учебной части , 26 июля 2022 в 21:48, №64713
О АЛЛАХ!!!
МашаЛлах!!!
Спасибо вам!

Я не так давно принял Ислам, я так вдохновлен!
Я познаю новый мир!
Спасибо вашей академии! Я получаю от вас все те ответы - которые рождаются ежедневно в моей голове! Я столько нового узнаю!!!

Все те знания и предметы меня так вдохновляют!
Спасибо вам еще раз!

Как я могу вас отблагодарить за ваши труды?
Яхья , 29 июля 2022 в 13:20, №64773