Дуа от головной боли

дуа от боли в любом месте

  1. Дуа, которые нужно читать, чтобы прошла боль
    1. Дуа от головной боли из Священного Корана
    2. Дуа от боли в любом месте в теле

С таким явление как головная боль сталкивался абсолютно каждый человек, и в любом возрасте эта ситуация может застигнуть человек врасплох.

Если же жизнь человека постоянно связана со стрессом, если его мысли все время находятся в напряжении, он много работает и порой забывает об отдыхе, то головная боль может стать постоянным спутником человека.

Существует категория людей, состояние здоровья и самочувствие которых напрямую зависят от погоды и ее изменений. Таких людей называют метеозависимыми, и головные боли постоянно сопровождают их жизнь. По мнению медиков, существует более двух сотен разновидностей головной боли. Если же головные боли приобретают хронический характер, то это сильно портит качество жизни человека.

Способы лечения и избавления от головной боли в Исламе основаны, помимо медицинских воздействий, и на дуа, тексты для которых приведены в Священной Книге Аллаха Коране. Мусульманин или мусульманка, обращаясь к Аллаху с дуа от головной боли, получают облегчение в своем недуге, поскольку, по канонам ислама, любой излечение от болезни происходит по воле Всевышнего Аллаха.

Дуа, которые нужно читать, чтобы прошла боль

В случае возникновения головной боли мусульманин может использовать один из нижеприведенных текстов, чтобы обратиться с дуа ко Всевышнему Аллаху. Данные тексты дуа приведены в Священной Книге Аллаха Коране или в Сунне Пророка Мухаммада ﷺ.

Дуа от головной боли из Священного Корана

Мусульманин или мусульманка, страдающие от головной боли, вызванной мигренью, могут использовать в качестве дуа от мигрени текст первой коранической суры «Аль-Фатиха».

Текст аятов или дуа от недугов, в том числе от головной боли, можно читать над кувшином, наполненном водой. После этого воду, которая была в кувшине, над которым читали дуа от головной боли, нужно выпить.

Дуа от боли в любом месте в теле

Пророк Мухаммад ﷺ советовал, если у мусульманина что-то болит, в том числе если болит голова, положить на то место, где ощущается боль, руку и трижды сказать: «Би-сми-Лляхи», а затем повторить семь раз текст:

أعوذ بالله وقدرته من شر ما أجد وأحاذر

«А،узу биЛляхи уа къудратихи мин шарри ма аджиду уа ухазиру».

Перевод: «Прибегаю к защите Всемогущества Аллаха и Его мощи от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!»

Можно все перечисленные дуа от головной боли читать на себя, а можно также читать на своего близкого, который страдает от мигрени. Если у ребенка болит голова или он страдает от зубной боли, боли другой локализации, какой-то болезни, родителям можно читать приведенные выше дуа для ребенка.

Подборка мусульманских молитв и дуа, которые приведены выше, могут быть прочитаны при посещении больного перед операцией, чтобы попросить Аллаха принести ему облегчение в болезни и в предстоящих послеоперационных болях. Также данные тексты дуа будут эффективными для избавления от болей при других болезнях.

Обсуждение

Комментариев пока нет.