в мир знаний

2-дневный семинар для исследователей в области социальных наук

Фонд «Евразийское партнерство» (EPF) совместно с Центром исследований ресурсов Кавказа (CRRC) и Международным центром миграционной политики и развития (ICMPD) приглашают Вас на двухдневный семинар в рамках финансируемого Европейским союзом проекта «MOBILAZE».

Программа семинара предусматривает ланч, фуршеты для всех зарегистрированных участников, однако организаторы не берутся оплачивать проживание и проездные расходы. По этой причине заявители должны находиться в Баку или быть готовы покрыть свои собственные путевые траты.

Данная программа может представлять интерес, если перед Вами, как молодым ученым, стоит некий социальный феномен, который Вы бы хотели исследовать, но не знаете, с какого боку подступиться к исследованию. Семинары помогут составить представление о том, как подобного рода перспективные исследования могут быть использованы для понимания миграционных процессов в регионе Большого Кавказа. Кроме того, Вы узнаете об инструментах, которые наиболее пригодны для эмпирических исследований региональной проблематики.

Согласно планам организаторов 30 отобранных кандидатов будут приглашены для участия в мероприятиях, на которых международные эксперты по миграции и опытные ученые Роланд Хоснер и д-р Микаэлла Ванор проведут двухдневный цикл встреч с 10 по 11 октября 2017 года. Сессии интерактивны, они будут охватывать как количественные, так и качественные методы изучения исследовательской методологии. Также состоится сеанс, призванный помочь Вам применить освоенные методы к конкретной проблематике миграционных процессов. 

Успешные заявители должны: 

  1. Являться к настоящему времени магистрантами университетов или выпускниками со степенями магистра
  2. Иметь некоторый накопленный опыт в методологии исследования социальных наук
  3. Свободно владеть английским языком (все занятия будут проходить по-английски)
  4. Находиться в возрасте от 21 до 35 лет
  5. Выразить готовность к участию в обоих рабочих днях семинара
  6. Продемонстрировать мотивацию использовать навыки, которые они получат, в своих собственных исследовательских проектах и ​​изысканиях. Заявки принимаются через онлайн-форму. Крайний срок подачи заявок - 30 сентября 2017 года. Сертификаты будут вручены тем, кто успешно завершит оба полных дня занятий.

О тренерах

  • Роланд Хоснер является выпускником отделения социологии Венского университета и участвует в исследовательских компонентах проекта «MOBILAZE», анализируя вопросы управления миграционными потоками в Азербайджане.
  • Михаэлла Ванор является научным сотрудником Маастрихтской высшей школы управления, где она провела 6 лет в изучении и преподавании дисциплин в области миграции. Она работала над проектами, направленными на борьбу с нищетой среди детей-мигрантов, влияние миграции на детей и престарелых, изучение участия диаспоры, разрешение конфликтных и постконфликтных ситуаций.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 сентября 2017

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.