в мир знаний

Американский университет в Болгарии

Американский университет в БолгарииАмериканский университет в Болгарии - это настоящее американское образование только значительно дешевле того, что вы можете получить в самих США.

Американский университет расположен в городе Благоевград, в местности, которая знаменита своими нерукотворными природными шедеврами, давно облюбованными туристами, такими, например, как лыжный курорт Банско, бальнеологический курорт Санданский или Семь рильских озер. Преподавание в ВУЗе ведется на английском языке, а преподаватели - профессора из США или специалисты, получившие образование в других странах Запада. Гордостью университета является прекрасная библиотека, насчитывающая примерно 100 тысяч томов. Это крупнейшая на Балканах коллекция англоязычных книг, информационные базы данных и иные ресурсы для проведения научных или исследовательских работ.

Как это принято в любом американском вузе, университет представляет студентам все необходимое для ведения активного образа жизни, будь то занятия спортом или же релакс. Действует современный центр здоровья, который оказывает медицинские услуги, кроме того, работают центры, которые заняты помощью студентам университета. Это в первую очередь, Консультационный центр, а также такие центры, как Центр карьеры и Центр психологической поддержки. Университет имеет 2 общежития, которые расположены в парковой зоне и, что немаловажно, недалеко от главного корпуса университета. В общежитиях имеются специально выделенные комнаты для занятий, компьютерные лаборатории с выходом в интернет.

Важно, что диплом, полученный в Американском университете в Болгарии, признается не только в странах Европейского союза, как и дипломы других болгарских вузов, но и в самих Соединенных Штатах. По окончании университета студенты получают степень “Бакалавра гуманитарных наук” (Bachelor of Arts).

Американский Университет в Болгарии предлагает программы бакалавриата по одиннадцати направлениям:

  • Бизнес-администрирование
  • Европеистика
  • Журналистики и массовые коммуникации
  • Экономика
  • Информационные системы
  • Междисциплинарные специальности по индивидуальному учебному плану
  • История и цивилизации
  • Компьютерные науки
  • Литература
  • Математика
  • Политические науки и международные отношение

Университет принимает студентов два раза в год во время осеннего и весеннего семестров. Все учащиеся выбирают от 3 до 6 предметов из 30 предлагаемых, пары длятся по 3 часа с 15-минутным перерывом, обучение направлено на развитие самостоятельного мышления студентов, а не на воспроизведение информации из учебных материалов. Интересно, что абитуриенты поступают не на определенную специальность, а в университет, специальность они выбирают уже после поступления, как правило, в первые два года обучения.

Дополнительная информация: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 14 мая 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.