в мир знаний

Американский университет в Дубае

Американский университет в ДубаеАмериканский университет в Дубае (الجامعة الأمريكية في دبي) – высшее учебное заведение частной неконфессиональной сети Американских университетов в сердце Объединенных арабских эмиратов.

Был открыт в 1995 году для обслуживания граждан ОАЭ и иностранцев, желающих получить качественное университетское образование в американском стиле. Университет сразу же получил двойную аккредитацию как в США, так и в Эмиратах для всех своих программ. Он является единственным ВУЗом за пределами Соединенных штатов и стран Латинской Америки, который непосредственно аккредитован в Южной ассоциации колледжей и высших школ.

В стенах ВУЗа обучается около 5 000 человек в год, при этом среди студентов представители более чем ста двадцати стран и регионов мира. Структурно Американский университет состоит из более чем 50 школ (факультетов), наиболее востребованными из которых являются:

  • Школа архитектуры, искусства и дизайна (включает в себя отделы архитектуры, интерьерного дизайна, средств визуальной коммуникации)
  • Школа искусств и наук (здесь выделяется программа по региональным и ближневосточным исследованиям)
  • Школа ведения бизнеса и делового администрирования (самые востребованные направления подготовки представляют департаменты предпринимательства и экономики, финансов, аудита и бухгалтерского учета, менеджмента и управленческих наук, маркетинга и маркетинговых коммуникаций)
  • Школа коммуникации им. Мухаммада бин Рашида
  • Школа педагогики и систем образования
  • Инженерная школа (популярностью пользуются программы департаментов строительства, компьютерной техники, электротехники и машиностроения)

Вышеозначенные школы функционируют не только как академические подразделения. Их задача – обслуживание потребностей населения страны в целом. Поэтому секторальный опыт профессоров и преподавателей Университета охотно заимствуется различными консалтинговыми бюро и think-танками.

Главный кампус Университета находится в городе-эмирате Дубае рядом с комплексами Dubai Media City, Dubai Internet City и островами Пальм. Территория кампуса охватывает площадь примерно в 120 000 м2 и включает в себя три академических здания, студенческий центр, административное здание, общежития, кафетерий и спортивные сооружения под открытым небом.

Дополнительная информация: Официальный сайт Американского университета в Дубае

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.