в мир знаний

Американский университет в Эмиратах

Американский университет в ДубаеАмериканский университет в Эмиратах (الجامعة الأمريكية في الإمارات) – частное высшее учебное заведение сети Американских университетов для стран Ближнего Востока, находящееся в Объединенных арабских эмиратах.

Университет возник в 2006 году на волне все возрастающего среди граждан ОАЭ спроса на высшее образование по американской педагогической модели. Появление ВУЗа является частью кампании, охватившей арабский регион, которая уже дала Американские университеты в Катаре, Ираке, Афганистане, Египте и Ливане.

Университет сотрудничает с академическими, неакадемическими и корпоративными учреждениями и организациями по всему миру, включая Университет Стетсона, Техасский университет, Университет штата Северная Каролина, Канзасский университет, Стамбульский университет «Айдын» и и. т. д. Заведение утверждено и аккредитовано Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ и лицензируется Комиссией по академической аккредитации.

ВУЗ предлагает своим студентам различные программы бакалавриата и магистратуры, а с недавних пор – также и докторантуры. Структурно университет образован шестью колледжами и факультетами:

  • Колледжем бизнес-технологий и делового администрирования (специализации: логистика и управление цепочками поставок, управление здравоохранением, страхование и управление рисками, управление людскими ресурсами, электронная коммерция и маркетинг, управление бизнесом, бухгалтерский учет, финансы, спортивный менеджмент)
  • Колледжем медиа и массовых коммуникаций (специализации: дипломатия, PR, международные отношения, публичные отношения, радио и телевидение, медиа-продажи, безопасность и стратегические исследования)
  • Колледжем компьютерных информационных технологий и систем (специализации: информатика, цифровая криминалистика, сетевая безопасность, управление информационными технологиями, создание сетевых библиотек);
  • Колледжем изобразительных искусств и дизайна (специализации: дизайн интерьера, модный дизайн, графический дизайн, цифровая анимация)
  • Юридическим факультетом
  • Образовательно-педагогическим колледжем

Помимо колледжей, при университете существуют Институт языкового обучения (арабский разговорный и литературный, подготовка к сертификационным экзаменам TOEFL, IELTS, ELI), Институт непрерывного обучения, Технологический инкубатор, Центр консультирования и сопровождения деловых инициатив, Центр пионерных образовательных технологий.

Центральный кампус университета находится в Международном академическом городке Дубая. Его не следует путать с другим локальным учреждением – Американским университетом в Дубае.

Дополнительная информация: Официальный сайт Американского университета Эмиратов

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 8 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.