в мир знаний

Фантастическая возможность для желающих учиться в Европе

Бесплатное образование в Чехии

Фантастическая возможность для желающих учиться в Европе. Чешское правительство специально для тех, кто хочет продолжить обучение в Чехии по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, учреждает грант, который покрывает до 100% расходов.

Грант включает в себя стоимость обучения и проживания, а также ежемесячную стипендию в размере от 14 000 до 15 000 CZK (500-540€).

В рамках международного сотрудничества в области развития Чешская Республика предоставляет стипендии для бесплатного обучения на чешском языке:

  • по бакалаврским учебным программам (трехгодичные - четырехгодичные);
  • по магистерским и докторским учебным программам (полные: четырехгодичные - шестигодичные) при  языковой и  профессиональной  подготовке  (одногодичные,  только  для  тех,  кто  подал заявление на получение стипендии при обучении на чешском языке)  – обеспечивает Институт языковой и профессиональной  подготовки Карлова Университета.


На английском языке:

По отдельным магистерским учебным программам (одногодичные – трехгодичные), по отдельным докторантским учебным программам (трех годичные – четырехгодичные).

Условием для приема на обучение по бакалаврской и полной магистерской учебной программе в Чешской Республике является наличие полного среднего или полного среднего профессионального образования,  соответствующего  среднему  образованию  в  Чешской  Республике  с  получением аттестата зрелости.

Дедлайн: 30 сентября 2016 года.

Условием для приема на обучение по бакалаврской и полной магистерской учебной программе в Чешской Республике является наличие полного среднего или полного среднего профессионального образования,  соответствующего  среднему  образованию  в  Чешской  Республике  с  получением аттестата зрелости.

Условием для приема на обучение по постбакалаврской магистерской учебной программе является надлежащее окончание обучения по бакалаврской учебной программе.
Условием  для  приема  на  обучение  по  докторантской  учебной  программе  является  надлежащее окончание обучения по магистерской учебной программе.
Условием назначения стипендии Правительства Чешской Республики для обучения на английском языке является хорошее знание английского языка.  

Претендент на получение стипендии Правительства Чешской Республики для обучения на английском языке обязан в ходе подачи онлайн заявки пройти вступительный тест по английскому языку.

Заявку на получение гранта можно подать через дипломатическую миссию Чешской Республике. Кандидат на получение гранта должен заполнить бланк онлайн заявки, форму которой можно найти здесь: registr.dzs.cz

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 10 августа 2016

Выставка: Беларусь на перекрестке цивилизаций

В Национальном музее султаната Оман открылась экспозиция “Беларусь на перекрестке цивилизаций”, которая организована Национальным историческим музеем  и министерством культуры Республики Беларусь. Она продлится до 4 июля. На открытии мероприятия присутствовали важные гости, среди которых министр культуры Республики Беларусь Юрий Бондарь, министр культуры и наследия Омана Хайсам бен Тарик аль-Саид, посол Республики Беларусь в Египте и Омане Сергей Рачков, заместитель директора Национального исторического музея Белоруссии Александр Хромой. По замыслу организаторов: “Белорусская выставка является первой иностранной выставкой в Национальном музее Омана с момента его открытия в 2016 году. Она знакомит с белорусской культурой, в том числе демонстрируя присутствие ислама в белорусском культурном ландшафте на протяжении нескольких столетий”.

 

7 апреля 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.