в мир знаний

Франкфуртский университет прикладных наук

Франкфуртский университет прикладных наукФранкфуртский университет прикладных наук (Германия) в соответствии с названием имеет своим отличием нацеленность на подготовку высококлассных отраслевых специалистов, востребованных в современном бизнесе. Относительно молодой, основанный в 1971 году, ВУЗ может быть интересен представителям молодого поколения, ориентированным на построение карьеры. Пытливым умам, стремящимся овладеть фундаментальными науками, этот Университет, скорее всего, не подойдет, но ищущим динамики современного бизнеса и желающим направить творческую энергию в развитие современной экономики и её инфраструктуры эта школа поможет открыть многие двери.

Учебное заведение может предложить на выбор четыре факультета: архитектура, гражданское строительство и геоматика; информационные технологии и инжиниринг; бизнес и юриспруденция; здравоохранение и социальная работа.

Имея большое количество партнеров не только в образовательной, но и в деловой сфере, этот Университет может стать привлекательным благодаря сотрудничеству с рядом немецких компаний и крупных корпораций, таких как "Сименс". Научно-преподавательский состав весьма внушительный: почти 1,5 тысяч академических работников, из них около 250 имеют ученое звание профессора. В сотрудничестве с корпорациями и другими институтами здесь ведутся инновационные прикладные исследования и опытно конструкторские разработки, изначально ориентированные на применение в реальных бизнес-процессах. Администрация Университета сообщает о совместной научно-исследовательской работе с более чем 140 университетами по всему миру. В фокусе находятся исследования по следующим направлениям: возобновляемые источники энергии, мобильность и логистика, биомедицинская инженерия, демографические изменения.

Логически из вышесказанного вытекает ориентированность выпускников Университета на мировой рынок труда. Однако, стоит отметить, что ВУЗ ориентирован на немецкоговорящих студентов и преподавание в нем ведется в основном на немецком языке. И далеко не все профессиональные курсы преподаются на английском. Напротив, для немецкоговорящих студентов большим плюсом здесь будет серьезное обучение различным иностранным языкам. Университет не только ведет совместные исследовательские работы с другими институтами, но и участвует в межвузовских программах по обмену студентами. Регулярно ВУЗ принимает до 200 студентов из различных университетов по всему миру и такое же количество студентов отправляет на учёбу в другие страны.

Что касается инфраструктуры Университета, то она очень удобна, прекрасно организована и технически современна. Кампус компактно располагается в городе Франкфурт-на-Майне, на его северо-восточной окраине, и занимает девять зданий, образующих единый студенческий городок. От центра до кампуса идти пешим шагом около 20 минут. Легко добраться общественным транспортом: есть и автобус, и трамвай. Близкое расположение исторических достопримечательностей и архитектурных памятников делают учебу и отдых здесь интересными и запоминающимися. Тем. кто полностью сосредоточен на будущих карьерных перспективах, придется по душе соседство с производственными лабораториями и исследовательскими центрами Университета и возможность проводить несчетное количество часов во Франкфуртском отделении Национальной библиотеки Германии.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 17 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.