в мир знаний

Хорасанский университет

Хорасанский университетХорасанский университет - это частный ВУЗ, базирующийся в Джалалабаде, Афганистан. Он был основан в 2006 году и зарегистрирован как частный университет в 2007 году. Он предлагает различные программы по бизнес-администрированию, английскому языку и информационным технологиям.

Основные факультеты

  • Инженерный факультет предлагает аспирантские программы в области инженерного дела. Факультет претерпел значительное развитие и в настоящее время имеет свой отдел по гражданскому строительству, где учащиеся изучают геотехническую инженерию, структурную инженерию, транспорт, водные ресурсы, а также другие предметы, которые преподаются в этой области по всему миру.
  • Факультет журналистики и массовых коммуникаций является одним из самых важных факультетов в Университете. В течение последних десятилетий в стране появились сотни новостных агентств, в которых тысячи журналистов работают над распространением новостей для аудитории по всему миру. Поэтому для того, чтобы обеспечить страну квалифицированными кадрами Университет в 2014 году выступил инициатором создания отдельного факультета журналистики и массовых коммуникаций. Преподавательский состав имеет высокую квалификацию, а также богатый опыт работы в журналистике.
  • Факультет компьютерных наук предлагает широкий спектр курсов на разных уровнях. Цель этих курсов - предоставить возможности для углубленных исследований и исследований в области информатики и информационных технологий и смежных областях, а также для создания высококвалифицированного компьютерного персонала для удовлетворения потребностей специалистов в области компьютерной техники в стране и за рубежом.

Информация для абитуриентов

Для поступления в Университет необходимо:

  • Представить сертификат о наличии среднего образования
  • Сдать экзамен, который принимают два раза в год в феврале и в октябре
  • Представить ID (Tazkira)
  • Паспорт, а также визу для иностранных студентов
  • Четыре фотографии паспортного образца

Важно учесть, что образование в Университете платное. Некоторым группам студентов возможно предоставление скидки, но для подробной информации лучше изучить официальный сайт.

Университет старается налаживать тесные связи с высшими учебными заведениями в Афганистане и за его пределами. Например, налажены университетские связи с Университетом Ататюрка в Турции, Исламским международным университетом Пакистана, Канадским институтом управления и Университетом Малайзии. Университет является членом в Консорциуме университетов Евразийского Шелкового пути.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.