в мир знаний

Имперский Колледж Лондона

Имперский Колледж ЛондонаИмперский Колледж Лондона (Imperial College London) входит в десятку лучших высших школ мира и занимает восьмую строчку в TOP-10 элитных учебных заведений на планете по версии сразу двух авторитетных рейтинговых систем «The Times Higher Education» и «QS».

В 2017 году Колледж отпраздновал 110 лет своего существования, сегодня он является домом для 17 тысяч студентов из 140 стран мира и восьми тысяч сотрудников, усилиями которых ежегодно 6,700 студентов получают степень. Колледж сфокусирован на четырех дисциплинарных направлениях: естественные науки, инжиниринг, медицина и бизнес, и ориентирован на подготовку высококвалифицированных молодых специалистов для промышленности и крупных корпораций. Средняя стартовая зарплата выпускника - одна из самых высоких в Великобритании среди всех британских университетов. Колледж привлекает лучшие умы со всех уголков мира, и обеспечивает международное сообщество и работодателей лучшими выпускниками.

Для постоянного повышения класса преподавания и научно-исследовательских работ Колледж практикует гостевые лекции, вовлекая в работу ведущих отраслевых экспертов, а также направляет студентов и аспирантов на стажировку в крупные компании, с тем чтобы вдохновленные проектной работой в промышленности и крупном бизнесе стажёры перенимали актуальный повседневный опыт и понимали реальные проблемы крупных предприятий, чтобы в последующем начать увлекательную карьеру или продолжить научную работу в стенах Колледжа. Благодаря тому, что в Колледже активно поощряется коммерциализация собственных исследований, результатом стало регулярное появление на рынке большого количества компаний-производителей и сервисных компаний, имплементирующих результаты академических и научных исследований, стартовавших на научно-технологической базе Колледжа. Для таких целей Колледж имеет специализированную компанию по передаче технологий Imperial Innovations. Из стратегических научных партнёров Имперского Колледжа Лондона следует особо отметить Массачусетский Технологический Институт (MIT), с которым Колледж имеет долгосрочное партнерство. В январе 2018 года математический факультет Колледжа и Французский Национальный Центр Научных Исследований совместно запустили исследовательскую лабораторию математики - UMI имени Абрахама де Муавра – работа которой ориентирована на решение самых сложных из до сих пор неразрешённых задач.

Студентам и сотрудникам Колледжа благодаря исключительно выгодной локации в Лондоне легко доступно посещение публичных мероприятиях и участие в лекциях и конференциях, проводимых профессиональными ассоциациями. Это даёт возможность почерпнуть больше информации по интересующим направлениям у отраслевых профессионалов, а для студентов это также хорошая возможность встретиться с потенциальными работодателями и начать строить сеть полезных контактов, которая сыграет свою роль по окончании учебы. Расположение в Лондоне открывает прямой доступ к 100 из 500 крупнейших компаний Европы, имеющих штаб-квартиру в столице Великобритании, и открывает глобальный рынок уже в процессе учёбы в авторитетном Колледже.

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 21 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.