в мир знаний

Маркфилдский институт высшего образования

Маркфилдский институт высшего образования

Маркфилдский институт высшего образования (Markfield Institute of Higher Education, MIHE) - учебное заведение, базирующееся в Лестершире, Великобритания.

Институт был основан в 2000 году и открыт Его королевским высочеством принцем Уэльским Чарльзом, который сам имеет научную степень в исламском искусстве. Институт стремится содействовать взаимопониманию между мусульманскими общинами на Западе и плюралистическими обществами, частью которых они являются. MIHE ставит перед собой задачу «интегрировать богатство и высокие стандарты традиционной исламской науки с лучшими западными методами исследования, академической строгостью и критическим исследовательским подходом». В 2015 году Институт был включен в премиальный список «The Muslim News Award» за превосходные показатели в оказании образовательных услуг.

Яркой, хотя никак не выраженной в названии, особенностью Института является его специализация на исламских предметах и академическом исламоведении. MIHE проводит обучение на очной и очно-заочной формах, присуждая выпускникам степени бакалавра, магистра (утверждены Университетом Ньюмена) и докторантуры (утверждены Университетом Глостершира). Институт аккредитован Британским советом по аккредитации, имеет лицензии Агентства по обеспечению качества высшего образования и зарегистрирован в Совете по финансированию высшего образования в Англии.

По состоянию на лето 2017 года в MIHE действуют программы:

  • Исламских исследований
  • Подготовки мусульманских капелланов
  • Исламского банкинга, финансов и менеджмента
  • Исламской педагогики
  • Ислама и обеспечения устойчивого развития

За годы существования более 750 студентов окончили институт. В настоящее время плата за обучение в MIHE составляет 4 500 фунтов стерлингов в год для студентов из Великобритании и стран-участниц Европейского cоюза и 7 500 фунтов стерлингов в год для иностранных учащихся.

Институт расположен в сельской деревне Марфилд в регионе Мидлендс. Деревня находится посреди национальной рекреационной зоны в Чарнвудском лесу, что примерно в 100 милях от Лондона. Достопримечательности вблизи MIHE включают Торнтонское водохранилище и парк Брэдгейт.

Институт располагает одной из крупнейших исламских библиотек в Европе с фондовым измещением более 40 000 книг и журналов. Студенты Института могут также пользоваться библиотеками Университета Лестера и Университета им. Де Монфора. При MIHE действует мечеть. В кампусах (раздельных для мужчин и женщин) также предусмотрены тренажерный зал и спортивные сооружения, которые можно использовать для игры в футбол, волейбол, бадминтон, бассейн, настольный теннис.

Дополнительная информация: Официальный сайт Маркфилдского института высшего образования

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 27 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.