в мир знаний

Искусство и образование: Академия им. Виллема де Коонинга

Willem de Kooning Academie

Престижная Академия им. Виллема де Коонинга - высшая школа искусства одного из центров культуры Старого света – Голландии.  Willem de Kooning Academie, WDKA, расположена в Роттердаме. Этот ВУЗ занимает первое место в национальных рейтингах обучения рекламе и копирайтингу.

Появлению института предшествовала деятельность государственной Роттердамской академии, открытой в 1781 году и на протяжении своей богатой истории многократно менявшей вывеску. С 1851 года она называлась Ветеншаппенской академией изящных искусств и техники, а с 1970-го – просто Академией изящных искусств. В 1998 году WDKA приобрела почетное имя Виллема де Коонинга (1904-1997), ее бывшего выпускника-голландца, художника, работавшего в стиле абстрактного экспрессионизма, который стал знаменитостью в художественной богеме США между 1940 и 1950 гг.

WDKA предлагает 13 программ специалитета и 1 программу бакалавриата: изобразительное искусство, фотография, реклама, анимация, аудиовизуальный дизайн, графический дизайн, иллюстрация, стиль жизни, дизайн одежды, дизайн продуктов, пространственный дизайн, арт-дизайн.

Последипломные программы Академии размещаются в Институте им. Пита Зварта, названном в честь выпускника факультета П. Зварта, который в изобилии разрабатывал в 1920-х годах марки, печатную рекламу, книги, интерьеры, мебель и был официально удостоен звания «Голландский дизайнер ХХ века». Институт предлагает 4 очные программы магистратуры: изобразительное искусство, архитектура и интерьерный дизайна, медиа-дизайн и арт-педагогика. Институт отличается высокой избирательностью по каждой из программ, допускающих к зачислению только 10-12 студентов в год.

В общей сложности в Академии может обучаться до 2 100 студентов одновременно.

В последние пару лет WDKA внедрила совершенно новую образовательную модель, в соответствии с которой процесс учебы теперь базируется на самых современных «станциях». Оные являются местом встреч и коворкинга для студентов и преподавателей по предметам и годам. Студенты имеют доступ к следующим станциям: Станция взаимодействия, Станция изображений и звука, Станция публикаций, Станция материалов, Станция чертежа, Станция бизнес-технологий, Исследовательская станция.

Дополнительная информация: Официальный сайт Академии им. Виллема де Коонинга

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.