в мир знаний

Искусство и образование: Гонконгский институт дизайна

Гонконгский институт дизайна (香港知專設計學院, Hong Kong Design Institute) – специализированная высшая школа дизайнерского мастерства в Гонконге.

Институт возник по решению Совета профессионального образования в 2007 году и стал результатом централизации существовавших на тот момент разработок и программ, которые предлагали другие высшие школы и учреждения профессионального образования в областях Ша Тин, Квай Чунг, Куан Тонг и Цзинг Йи. В 2010 году HKDI переехал в построенное для него помещение в форме экзоскелета, которое само по себе является одним из самых оригинальных и необычных с точки зрения стиля архитектурных решений Гонконга. 

Сегодня Институт предлагает студентам на выбор магистерские или докторские академические программы, а также набор опций непрерывного обучения различным дисциплинам, относящихся к сферам: 

- Изучения основ искусства дизайна 

- Коммуникационного дизайна 

- Цифровых медиа 

- Fashion и иллюстративного дизайна 

- Интерьерного дизайна 

- Промышленного и продуктового дизайна 

Головной кампус HKDI расположен в Тиу Кенг Ленге, что в гонконгском округе Сайкун, в пригороде Цеунг Кван О, который, в свою очередь, выходит на залив Джунк Бэй. HKDI находится рядом с новым зданием Института профессионального образования, с новым кампусом «Ли Вай Ли» которого он соединяется общими мостиками и перекрытиями. 

В апреле 2006 года для обучающихся в Институте начато проектирование нового университетского городка вместимостью 4 000 человек. В настоящий момент студгородок возводит французская архитектурная компания Coldefy & Associés. Уже имеющаяся инфраструктура Института включает четыре зрительных зала, галереи, выставочные пространства, игровые залы, открытые баскетбольные площадки, плавательный бассейн. 

Поступление на бакалаврские и магистерские программы в HKDI, как правило, осуществляется в середине весны. Так, например, дедлайн для подачи заявок на 2017-2018 учебные годы наступает 10 мая 2017-го. 

Дополнительная информация: Официальный сайт Гонконгского института дизайна

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 апреля 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.