в мир знаний

Конгресс по османским исследованиям в Албании

Конгресс по османским исследованиям в АлбанииОбъявляется прием заявок на участие в Международном конгрессе, посвященном османским исследованиям. Первый конгресс проходил с 14-17 октября 2015 года в Сакарии (Турция), а второй конгресс будет проводиться в сотрудничестве с Турецким историческим обществом 17-20 октября в Тиране (Албания). Университет Тираны станет местом проведения этого мероприятия.

Организационный комитет Международного конгресса по османским исследованиям приглашает ученых и исследователей представить абстракты для Конгресса целью которого является объединение ученых изучающих османское государство для представления и обмена текущими исследованиями. Кроме этого, Конгресс стремится внедрять новые подходы в этой области, чтобы выйти за пределы уже известных научному сообществу исторических нарративов.

Все представленные абстракты будут подвергнуты оценке, а авторы принятых абстрактов могут быть приглашены для представления своей работы на Конгрессе. Некоторые работы будут опубликованы в турецком  или международном издании.

Допускается как индивидуальная, так и коллективная (панельная) подача заявлений. Групповые предложения должны состоять не менее чем из трех или четырех документов. Один заявитель может направить не более чем два абстракта для Конгресса.

Абстракт должен включать название, цель и сферу охвата, методы, основные источники и ценность вклад, заявленного материала в османистику. Кроме того объем абстракта должен состоять из 150 - 250 слов. Каждый докладчик будет иметь 15 минут для презентации своей статьи.

Основные языки докладов: турецкий, английский и албанский.

Темы конгресса

  1. Религия и общество;
  2. Политика и право;
  3. Экономика;
  4. Война и война;
  5. Международные отношения и дипломатия;
  6. История, культура и искусство;
  7. Наука, технологии и школы мысли;
  8. Образование;
  9. Здоровье.

Участие в Конгрессе платное. Для студентов плата за участие составляет 120 евро.

Дедлайн подачи заявок: 15 августа 2018 года.

Для подачи заявки перейдите на сайт организаторов Конгресса.

Оргкомитет с нетерпением ожидает заявок от будущих участников и с радостью готов ответить на запросы заинтересованных сторон. Все вопросы могут быть адресованы Секретариату Конгресса по электронной почте на адрес: osark2018@sakarya.edu.tr

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 мая 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.