в мир знаний

Конкурс эссе Центра им. Топчубашева

Конкурс эссе Центра имени Топчубашева

Центр им. Топчубашова обращается ко всем заинтересованным лицам с предложением принять участие в I Конкурсе эссе, посвященном столетию Азербайджанской Демократической Республики.

Цель конкурса - распространить ценные исследования, осуществленные его молодой командой. Работая в публичном пространстве только с апреля 2018-го, организаторы с нетерпением ожидают фидбэка от своей аудитории, а именно докладов читателей. Тем самым они надеются обрести новую, свежую научную перспективу, привлечь к себе и своей сети ярких и свежих авторов. 

Для конкурса Центр подготовил следующие темы:

  • «Каким образом проект «Один пояс на одной дороге в Китай» будет определять политику Южного Кавказа и Восточной Европы?»
  • «Какой фактор является наиболее значимым в общей дестабилизации ситуации на пространстве Ближнего Востока: внутренняя борьба и распри или иностранное влияние?»
  • «Являются ли организованные формы религии важнейшим фактором глобальной политики анахронизмом или, напротив, показателем цивилизационного роста?»
  • «Какую стратегическую ориентацию следует проводить во внешней политике властям Азербайджана?»
  • «Что означал отказ от референдума о независимости Иракского Курдистана и Каталонии для глобальной политики?»

Конкурс открыт для всех студентов, которые владеют письменным английским языком на достаточном уровне. Конкурсный комитет присудит авторам трех лучших работ награды в размере 300 манатов за первое место, 200 и 100 манатов – за второе и третье места, соответственно. Тройка победивших эссе, а также некоторые другие, которые соответствуют квалификационным требованиям Центра, будут отобраны с целью дальнейшей публикации на официальных веб-ресурсах Центра. При этом его научные редакторы оставляют за собой право на правку фрагментов, выбранных для публикации.

Все предоставляемые документы должны быть выполнены на английском языке и не превышать лимит в 3000 слов. Текст должен содержать двойной интервал, быть набран шрифтом Times New Roman. Материалы вместе с резюме заявителя необходимо отправить на адреса электронной почты: murad.muradov@top-center.org и rusif.huseynov@top-center.org

Дедлайн: 1 сентября 2018 года.

Центр им. Топчубашева возник в результате объединения проекта Politicon с Центром региональных исследований (Баку). Это аналитический тин-танк и дискуссионная площадка по вопросам глобализации, международной и внутренней политики, государственного управления, экономики Азербайджана. Центр назван в честь дипломата, министра иностранных дел Азербайджанской Республики, мыслителя, перешедшего в суннизм, выходца из шиитской семьи Алимардана-бека Топчубашева (1865-1934).

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 июля 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.