в мир знаний

Конкурс на лучшее эссе о современной Центральной Азии

университет Джорджа Вашингтона

Сайт онлайн-академии "Медина" уже писал о конференциях и академических программах, посвященных Центральной Азии. Сегодня мы хотим вас познакомить с интересным конкурсом, организованным Университетом Джорджа Вашингтона (George Washington University) в рамках Central Asia Program.

Университет Джорджа Вашингтона основан 9 февраля 1821 года постановлением Сената США и является одним из старейших ВУЗов США, а, кроме того, крупнейшим высшим учебным заведением в столице США, городе Вашингтон. Университет Джорджа Вашингтона признан также и одним из самых самых дорогих американских университетов.

Этот конкурс был учрежден университетом специально для поддержки молодых ученых и для оказания им необходимой помощи в проведении исследовательских проектов, посвященных странам Центральной Азии. Центрально-азиатская программа создана для объединения ученых из США, Европы, России и стран Центральной Азии при помощи различных форм взаимодействия и проведения совместных проектов.

Победитель программы получит 300 долларов США и возможность издать свой проект в самой Центральной Азии.

В программе могут принимать участие:

  •   Аспиранты и докторанты, исследования которых посвящены темам связанным с центральной Азией. Важно, что кандидаты, которые проводят постдокторские исследования, не могут принимать участие в программе.
  •   Эссе должно быть написано на английском языке.
  •   Эссе должно быть посвящено вопросам современной Центральной Азии, а именно таким странам как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Также принимаются эссе, посвященные Афганистану, Синьцзяню, Монголии и Волго-Уральскому региону. Исторические документы будут приниматься только в том случае, если они демонстрируют влияние истории на решение современных проблем и задач.
  •  Работа должна отображать уникальный научно-исследовательский проект с использованием первоисточников, а не уже существующей литературы.
  •  Эссе должно быть объемом от 6 000 до 8 000 слов.


    Кроме прочего, эссе должно содержать:

  •     аннотацию объемом не более 150 слов;
  •     гипотезу, которая должна раскрываться в предисловии;
  •     тело эссе, состоящее с нескольких частей;
  •     заключительную часть с выводами;
  •     сноски;
  •     библиографию.


Как уверяют организаторы, все полученные эссе будут изучены. Из них планируется отобрать 10 финалистов (финалисты получат уведомительное письмо на электронную почту). Предварительно отобранные эссе будут отправлены в Консультативный комитет для окончательного рассмотрения.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку до 15 ноября 2016.

Подробнее о программе на сайте организаторов.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 5 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.