в мир знаний

Королевский университет для женщин в Бахрейне

Королевский университет для женщин в Бахрейне

Королевский университет для женщин - частное специализированное международное учреждение Королевства Бахрейн, основанное в 2005 году. Главный университетский городок этого заведения расположен в городе Западная Риффа. Примечательно, что образовательные программы, предлагаемые этим учебным заведением, были разработаны в сотрудничестве с такими известными университетами как, МакГил и Мидлсекский университет. На сегодняшний день данное учреждение предлагает своим студенткам обучение по следующим направлениям: искусство и дизайн, коммерческое дело и финансовые науки, информационные технологии и юриспруденция.

Важно отметить, что для поступления в Королевский университет для женщин, абитуриенткам необходимо сдать обязательный экзамен на знание английского языка. Это могут быть международные экзамены IELTS или TOEFL либо у абитуриенток есть возможность пройти онлайн-тестирование по английскому языку, разработанное непосредственно самим учреждением. Главным же условием приема заявки на обучение является наличие свидетельства о среднем образовании.

Стоимость учебы в ВУЗе зависит от количества переводных зачетных единиц и разнится в зависимости от выбранной специальности. Немаловажно, что в данном учреждении есть общежитие, состоящее из двух зданий, вмещающих в себя до 300 студентов. Университетский городок включает в себя спортивный центр, в котором студентки и сотрудники учебного заведения могут заниматься фитнесом, различными видами спорта, а также принимать непосредственное участие в спортивных мероприятиях. Данный спортивный центр тесно сотрудничает с Управлением по делам студентов, в плане организации спортивных и фитнес-мероприятий, а также обеспечивает успешное проведение межвузовских соревнований.

Администрация ВУЗа стремится к тому, чтобы студенты имели возможность получить высшее образование, несмотря на какие-либо финансовые трудности. Поэтому университет разработал соответствующую стипендиальную программу. Для того чтобы получить необходимую финансовую поддержку от университета, студентка должна иметь высокие академические показатели, а рейтинг успешности должен быть не ниже 85%.

Интересно, что заведение всячески поощряет научные инициативы своих студенток, и с этой целью была разработана система вознаграждений за проведение научных исследований и публикации научных статей в различных специализированных изданиях. Более того, учреждением активно практикуются международные и местные учебные поездки, которые являются неотъемлемой частью образовательной программы Королевского университета. Такой подход помогает студенткам применять свои теоретические знания и приобретать новые практические навыки. В дополнение к образовательным преимуществам, такого рода поездки привносят разнообразие в студенческую жизнь, способствуют развитию лидерских и социальных качеств.

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.