в мир знаний

Магистерская программа по исламоведению в Боснии

Исламский факультетФакультет исламских исследований Университета Сараево объявляет о наборе на магистерскую программу по исламским исследованиям. Язык обучения - английский. По завершении данной программы студенты получат академическое звание «Магистр исламских наук». После прохождения данной программы выпускники смогут работать в качестве имамов, религиозных инструкторов (муаллимов), учителей богословских дисциплин в исламских школах, исламских духовных консультантов, а также в сфере бизнеса и туризма или продолжить учебу.

Вопрос о том, каким образом обучать различных религиозных лидеров для мусульманских общин (имамы, капелланы, учителя основного религиозного образования и т. д.), становится все более актуальным, особенно в течение последних двух десятилетий в Европе. Данная программа была одобрена Советом муфтиев и Риасатом Исламской общины Боснии и Герцеговины. Важно отметить, что факультет исламских исследований Университета Сараево, это одно из лучших учебных заведений в Боснии. Будучи основанным в 1977 году, этот факультет является наследником ряда более ранних исламских учебных заведений в Боснии и Герцеговине, таких как Школа судей шариата (1887) и Высшая исламская шариатская теологическая школа (1937). Сам Факультет стал частью Университета Сараево в 2004 году.

Программа будет длиться два академических года и четыре семестра, один из которых скорее всего будет проходить в другом образовательном учреждении. Для окончания программы необходимо набрать в общей сложности 120 баллов. Немаловажно, что планируется опция для дистанционного обучения, но только после того, как будет создана необходимая техническая база.

Зачисление на Программу открыто для кандидатов, которые закончили трехлетние курсы бакалавриата в исламском богословии, исламских науках или исламских исследованиях. Зачисление также доступно для тех кандидатов, которые закончили трехлетние курсы бакалавриата в области исламского религиозного образования, религиозной педагогики или другие курсы включающие в себя значительное количество предметов из области исламоведения, при условии сдачи дополнительных экзаменов.

Данная программа является платной. Стоимость обучения составляет 3.300 евро. Ориентировочная стоимость проживания в Сараево для студента: 280-435 евро в месяц или 3 400-5200 евро в год. Кроме того, будет предоставлена возможность получения стипендии на полной или частичной основе. Студенты могут выбрать проживание в недавно построенном студенческом общежитии.

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ

1. Форма заявки;

2. Копия паспорта;

3. Сертификаты предыдущего образования;

4. Свидетельство о владении  языком;

5. Заявка на стипендию (если необходимо).

Официальный сайт Факультета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.