в мир знаний

Международные стипендии им. Лестера Пирсона

Гранты на обучение в Канаду

Один из самых престижных ВУЗов Канады и Северной Америки – Университет Торонто – объявляет о разыгрывании 37 стипендий, покрывающих полный курс обучения в стенах этого заведения.

Международная стипендиальная программа им. Лестера Пирсона, одного из премьер-министров страны, при Университете Торонто предназначена для тех иностранных студентов, которые демонстрируют исключительную успеваемость и творческую энергию и которые признаны лидерами в своей среде. Особое внимание уделяется воздействию, которое кандидат оказал на жизнь своей школы или сообщества, а равно их будущему потенциалу для позитивного вклада в мировое сообщество. Ежегодно эти невероятно популярные стипендии присуждаются выдающимся студентам со всего мира, в том числе иностранцам, уже обучающимся в канадских средних школах.

Для того, чтобы считаться имеющим право на подачу заявки, Вы должны соответствовать всем нижеследующим критериям:

  • Быть иностранным студентом
  • Доказать свой оригинальный и творческий стиль мышления
  • Быть приверженным школе и обществу
  • Иметь высокую успеваемость в академических и творческих занятиях
  • С энтузиазмом изучать предметы и продемонстрировать серьезные интеллектуальные способности
  • Явить сильные лидерские качества
  • В настоящее время находиться на последнем году обучения в средней школе либо закончить оную не раньше июня 2017 года
  • Намереваться начать обучение в университете в предстоящем учебном году

Стипендии покрывают стоимость обучения, книг, административные сборы, непредвиденные расходы, а также иные затраты на проживание в Канаде на протяжении четырех лет. Учиться можно только в Университете Торонто, действие стипендии на другие ВУЗы страны не распространяется.

Для того, чтобы подать заявку, Вам необходимо:

  • Быть номинированным от своей школы
  • Подать заявление на учебу в Университете Торонто в 2018 году и заполнить заявку на прием в соответствующие сроки
  • Как только стипендиальным фондом будет получена номинация от Вашей школы и Вы подадите заявление о зачислении в университет, от Вас потребуется заполнить онлайн-заявку на получение Международной стипендии им. Лестера Пирсона

Процедура отбора такова: на основании критериев приемлемости ежегодно методом анализа заявок выбираются приблизительно 37 студентов-новичков, зачисленных на первый курс бакалавриата Университета Торонто.

Крайний срок подачи заявок: 30 ноября 2017 года.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета Торонто

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 6 сентября 2017

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.