в мир знаний

Новая магистерская программа от Физтеха

Магистратура физтеха

В 2015 году Агентство стратегических инициатив выпустило обновленный Атлас новых профессий. Согласно этому документу, более 90% профессий будут требовать системного мышления, а также знаний и навыков, напрямую связанных с математической наукой. Кроме того, уже сейчас для большинства специальностей в IT-сфере знания в математике просто необходимы, например, при проектировании нейроинтерфейсов.

Физтех - первый в России среди ведущих вузов - приглашает вас принять участие в онлайн-обучении по комбинаторике. Данная магистерская программа позволит создать прочный фундамент знаний современной дискретной математики и ее приложений в информатике и при анализе сложных сетей. Подготовка студентов в рамках магистратуры не ограничивается только техническими предметами, взращивая специалистов, с одной стороны, обладающих фундаментальными знаниями, а с другой стороны, способных развиваться в разных направлениях.

Это событие вне всяких сомнений можно назвать историческим. Физтех сделал решительный шаг к тому, чтобы по-настоящему серьезное образование стало более доступным для всех тех, кто обладает способностями и навыками в точных науках.

Обучение проводится на русском языке с использованием современных технологий – вебинаров, видеотрансляций, массовых онлайн-курсов. В общем, используются уже привычные для пользователей Coursera и других платформ онлайн-обучения, форматы подачи информации.

Научный руководитель программы – Райгородский Андрей Михайлович, профессор, лауреат премии президента Российской Федерации.

Обучение онлайн в гибридном формате. Каждый студент осваивает курс в удобном режиме и при этом участвует в регулярных синхронных консультациях с преподавателями. Студент может проходить магистерскую программу из любой точки мира, сохраняя те же права и возможности, что и обычные студенты.

Персонализированный подход. Каждому студенту, помимо обязательных предметов, преподаватели помогают сформировать дополнительную программу с учетом его личных особенностей и предпочтений и сопровождают его в процессе всего обучения.

Доступный для широкого круга уровень изложения. От слушателей в начале обучения требуется знание основ математического анализа и линейной алгебры.

Лучшие курсы от лучших преподавателей. Каждый курс читается специалистом в данной области с мировым именем. Часть курсов была спроектирована исключительно для этой программы и не имеет аналогов.

Подача документов осуществляется с 20 июня 2016 по 10 августа 2016.

По итогам экзаменов и собеседований будут отобраны 10 студентов.

Обучение по программе ведется на платной основе, но есть возможность получить грант на обучение.

Заполнить форму для участия можно здесь.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 23 июля 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.