в мир знаний

Новые стипендии от фонда Герды Хенкель

Стипендии от фонда Герды Хенкель

Центр углубленного изучения в Софии объявляет конкурс на прием заявок на получение стипендии имени Герды Хенкель для тех ученых и исследователей, которые занимаются фундаментальными исследованиями в области гуманитарных и социальных наук. Пятимесячные стипендии предоставляются в рамках программы CAS Advanced Academia и открыты для кандидатов из следующих стран: Афганистан, Беларусь, Китай (только Тибетский и Синьцзянский автономные округа), Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Центр углубленного изучения является независимым институтом с международным и междисциплинарным профилем, который выделяет стипендии в области социальных и гуманитарных наук. Помимо поддержки разного рода исследований, Центр приглашает выдающихся ученых продолжить свои индивидуальные исследовательские проекты на период проживания до пяти месяцев. Приглашенные стипендиаты участвуют в интеллектуальной жизни и научном сообществе Центра (болгарские и иностранные стипендиаты), работая над проектами по своему выбору. Стипендиаты получают адекватную материальную и интеллектуальную поддержку и могут получать выгоду от широких международных сетей Центра, международной программы семинаров и приглашенных лекторов. Центр помогает стипендиатам во всех практических вопросах, касающихся путешествий, проживания и исследований в городе Софии.

Стипендиаты имеют право на:

  • ежемесячную стипендию в размере 750 евро (подоходный налог 10%) для покрытия расходов на проживание, связанных с пребыванием в Софии;
  • размещение в Софии, включая жилье и рабочее пространство. У стипендиатов также будет свободный доступ к библиотеке Центра и электронным ресурсам / базам данных;
  • оплату путешествия из родной страны в Софию и обратно, визовые и страховые расходы (до 850 евро);
  • исследовательские поездки за границу на период действия стипендий - до 1500 евро (единовременное пособие);
  • оплату расходов на исследования (100 евро в месяц).

Кандидаты могут подавать заявки на два периода:

I. 1 марта 2019 года - 31 июля 2019 года (Летний семестр)

II. 1 октября 2019 года - 28 февраля 2020 года (Зимний семестр)

Дедлайн для подачи заявок: 31 мая 2018 года.

Для подачи заявки необходимо предоставить следующие документы:

  • новую фотографию;
  • заполнить электронную форму заявки на английском языке;
  • для молодых ученых необходимы письма с рекомендациями от ученых знакомых с академической работой заявителя;
  • сканированный сертификат о наличии докторской ученой степени.

В качестве международного академического учреждения Центр использует английский язык. Поэтому все материалы необходимо присылать на английском языке.

Официальный сайт.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 мая 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.