в мир знаний

Образовательная интернет-платформа: edX

 Образовательная платформа edxПрекрасная летняя пора совсем не помеха ищущим знания. В мире интернет-образования постоянно появляется что-то новое, и мы рады делиться с читателями и студентами нашей Академии самой полезной актуальной информацией. Продолжая нашу серию образовательных on-line ресурсов, сегодня мы познакомим Вас с интернет-платформой edX
 
edX это образовательная платформа, созданная Массачусетским Институтом Технологий и Гарвардским университетом в мае 2012 года. В проекте участвуют уже более чем 70 образовательных учреждений, некоммерческих организаций и корпораций. В проекте уже зарегистрировано более чем 7 миллионов студентов, и мы чрезвычайно рекомендуем Вам не упустить замечательную возможность получения бесплатного и качественного образования у ведущих университетов мира, таких как Гарвардский Университет, Колумбийский Университет, Калифорнийский Университет в Беркли, Университет Сорбонне, Массачусетский Институт Технологий и многих других. На веб-сайте представлены курсы различных академических направлений: архитектура, медицина, бизнес, языки, дизайн, социология, история и т.д. Вы можете регистрироваться на все, что Вам интересно, независимо от вашего возраста или специализации.

На сегодняшний день курсы доступны на английском, китайском,  турецком, французском, хинди, испанском и других языках. Даже если Ваш английский язык не на достаточно высоком уровне,  это совсем не помеха, на edX как раз открыта регистрация на курсы английского языка. То, что давно откладывалось на потом, пора начинать прямо сейчас!

На сайте представлены как платные так и бесплатные курсы. После прохождения их Вы можете получить официальный сертификат из университетов, участвующих в проекте, который также подписывается квалифицированным преподавателем. Полученные сертификаты Вы так же можете использовать в своем CV и LinkedIn.

Система контроля над выполнением заданий зависит от курса и преподавателя. Как правило, каждый курс имеет дату начала и завершения регистрации. За несоблюдение дэдлайнов по домашним заданиям и тестам студенты теряют баллы. Курсы edX обычно отличаются сбалансированной компоновкой теоретических (лекций) и практических (эссе, лабораторных работ и т.д.) заданий. 

Удобный интерфейс, система e-mail напоминаний и конечно Ваша мотивация - все это поможет вам быть студентом ведущих мировых Университетов мира не выходя из дома, желаем Вам успехов!

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 6 июля 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.