в мир знаний

Образовательные интернет-платформы: Coursera

онлайн курсы CourseraCoursera — это один из лучших проектов в сфере доступного и бесплатного онлайн-образования, это сотни курсов, подготовленных преподавателями ведущих мировых университетов, такими как Университет Джонса Хопкинса, Калифорнийский технологический институт, Эдинбургский университет, Университет Торонто, Колумбийский университет, Пенсильванский университет, Московский физико-технический институт, Высшая школа экономики и многими другими. Основная идея проекта, основанного профессорами информатики Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер, - это предоставить каждому качественное, недорогое или даже бесплатное образование. Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний.

Если вы хотите продвинуться вверх по карьерной лестнице, улучшить свои языковые навыки или освоить новую профессию, то на Coursera всегда найдете много интересных и полезных курсов. Курсы, предлагаемые Coursera, созданы для того, чтобы помочь максимально эффективно усвоить изучаемый материал. Обучение проходит посредством просмотра видеозаписей лекций, а также через интерактивные упражнения, призванные проверить насколько хорошо усвоен материал.

В проекте представлены курсы по точным и гуманитарным наукам, медицине, экономике, бизнесу и праву. Продолжительность курсов варьируется от шести до десяти недель, с 1—2 часами видеолекций в неделю, кроме того, курсы содержат задания, еженедельные упражнения и иногда заключительный проект или экзамен. По итогам курсов может выдаваться сертификат. Доступ к курсам ограничен по времени; каждое домашнее задание или тест должно быть выполнено только в определенный период времени.

Большая часть курсов представлена на английском языке, однако есть курсы и на китайском, испанском, французском, русском, португальском и многих других языках. Если вы плохо воспринимаете иностранный язык на слух, то во многих случаях существует возможность подключить субтитры на родном языке.

Для курсов доступны интернет-форумы, а некоторые слушатели также договариваются о личных встречах для обучения, используя социальные сети. Существуют сообщества с регулярными встречами слушателей и обмена опытом.

Для того чтобы зарегистрироваться на Coursera, нужно просто создать учетную запись либо залогиниться через социальную сеть Фэйсбук. Далее можно записываться на понравившийся курс.

На Coursera уже зарегистрировано более 10 млн пользователей. Попробуйте, это очень просто!

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 12 мая 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.