в мир знаний

Постсоветская Центральная Азия: 25 лет независимости

metropolitan university prague

Постсоветская Центральная Азия является стратегически важной частью Евразии. После распада Советского Союза региональные государства развивают свои собственные национальные модели. Наиболее важные международные игроки продолжают демонстрировать устойчивый интерес к Центральной Азии, которая по-прежнему является ареной геополитических игр великих держав.

Эти и другие вопросы будут обсуждены в ходе междисциплинарной конференции “Постсоветская Центральная Азия: 25 лет независимости”, которая состоится 21 октября 2016 года в Праге, Чешская Республика. Организатор - Metropolitan University в Праге (МУП).  Рабочим языком форума является английский. Цель конференции - объединение широкого круга участников для обсуждения последних событий в регионе Центральной Азии.

Темы конференции включают, но не ограничиваются:

  • Вызовы безопасности в Центральной Азии;
  • Самобытность и национализм государств Центральной Азии;
  • Региональное сотрудничество и международные организации в Центральной Азии;
  • Культурное и языковое наследие в Центральной Азии.


Конференция открыта для всех тех, кто связан с Центральной Азией, для всех, кто заинтересован в изучении процессов, протекающих в регионе: политиков, представителей академической среды (профессора, аспиранты и студенты).

 
Всем тем, кто хотел бы участвовать, предлагается направить краткое (примерно двести слов) описание своей презентации, с описанием причин важности своего исследования. Все материалы должны быть только на английском языке.

Расходы на проезд и проживание не покрываются организаторами конференции.

Тезисы должны быть присланы в формате "Майкрософт ворд" на адрес: centralasia@mup.cz не позднее 15 июля 2016 года. Будущие участники будут отобраны и уведомлены до 1 августа 2016 года.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, пишите на адрес: martina.varkockova@mup.cz

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 мая 2016

Конференция в Польше: Политика и общество в исламском мире”

На конференции предлагается проанализировать политические и общественные проблемы мусульманского мира в ХХ и ХХI веках. Доклады будут посвящены ситуации в мусульманских странах от Марокко до Юго-восточной Азии. Выступления должны освещать проблемы внутренней и внешней политики государств с мусульманским населением, а также вопросы связанные с присутствием мусульман в странах Запада. В ХХI веке заметны, особенно после т.н. арабской весны, изменения концепций, лежащих в основе развития современного мира. Согласно новому подходу мусульмане или те, кто полагается на ислам, играют в нем основную роль как конструктивную, так и разрушительную. Указанные вопросы будут подвергнуты освещению с различных взглядов, с учетом различных методологии и национальных точек зрения. Симпозиум является междисциплинарным предприятием. К участию приглашаем исследователей, представителей различных областей и дисциплин.

31 мая 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.