в мир знаний

Премия председателя Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Р. Минниханова на 2017 г.

Премия Минниханова "Россия - Исламский мир"

Информация о премии Минниханова

Спешим оповестить студентов и читателей Академии Медина о том, что Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир" объявляет о старте приема конкурсных работ на премию Председателя Группы президента Татрстана Р. Н. Минниханова (на фото) на 2017 год.

Работы будут приниматься с 1 августа 2016 года на русском языке.

Группа стратегического видения "Россия - исламский мир" была создана в 2006 г. под руководством Е. М. Примакова и М. Ш. Шаймиева после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя. Она провела пять заседаний в Москве, Казани, Стамбуле, Джидде и Кувейте. В группу входят 33 известных государственных и общественных деятеля из 27 мусульманских государств, в т.ч. бывшие премьер-министры, бывшие министры иностранных дел, ряд крупнейших богословов мусульманского Востока (из Индонезии, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта) и др.

В 2014 году В. В. Путин принял решение о возобновлении деятельности Группы, возложив обязанности ее председателя на Президента Татарстана Р. Н. Минниханова, почетным председателем вплоть до своей кончины оставался Е. М. Примаков.

Прием конкурсных заявок продлится до 30 апреля 2017 года.

Премия будет присуждаться за лучшую работу – очерк, статью (не менее 12 машинописных страниц), репортаж, теле/ радио передача, фильм (хронометраж не менее 12 мин.), в которых подчеркивается духовность Ислама, веротерпимость, нацеленность на мир и справедливость.

Призовой фонд премии Председателя Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Минниханова Р. Н. составляет 1 миллион рублей.

Важно! На момент подачи заявки работы уже должны быть опубликованы или продемонстрированы широкой публике.

Помимо самой работы, в заявке необходимо указать ФИО автора, место работы (участие могут принимать и фрилансеры) и контактные данные (электронный адрес и телефон). Все заявки на участие присылать по электронной почте по адресу: podkolzina@rusisworld.com, islamspart@gmail.com.

Формат принимаемых работ

Текстовые материалы принимаются в формате Word.
Фотографии и иллюстрации принимаются в форматах jpeg, png, gif. Ширина их должна быть не более 1000 пикселей.
Видео принимаются в виде ссылки на материал на сервисе Youtube.
Аудио - в виде аудиофайла (прикреплённым файлом или ссылкой для скачивания) в формате mp3 объёмом не более 15 Мб.

Работы от участников принимаются только по одному разу. После публикации на сайте никакие присланные участниками дополнения либо исправления в уже размещенный в разделе конкурса материал не вносятся.

После отправки заявки ожидайте подтверждения ее получения. Ссылки на размещенные работы редакция сайта участникам не высылает. За их появлением на сайте следите, пожалуйста, на странице.

В случае возникновения любых вопросов относительно правил участия, пожалуйста, обращайтесь за разъяснением в оргкомитет премии по указанным электронным адресам.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 июля 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.