в мир знаний

Престижный конкурс для математиков

конкурс Мёбиуса

О конкурсе Мёбиуса

Объявлено проведении всероссийского конкурса имени Августа Мёбиуса, известного немецкого ученого, прославившегося сразу в нескольких научных дисциплинах (математика, астрономия, механика). Его победители получат стипендии для математиков.

Конкурс Августа Мёбиуса был учрежден в 1997 году для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Учредителем и организатором Конкурса выступает «Некоммерческая организация Фонд поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса» при участии Независимого московского университета (НМУ).

Дедлайн: 20 сентября 2016 года.

Участник должен представить на конкурс одну самостоятельную научную работу по математике (или по математической физике, но написанную на математическом уровне строгости). Работы, написанные в соавторстве, к участию в конкурсе не допускаются. Однако могут быть представлены работы, специально написанные соискателем для Конкурса Мёбиуса на основе, в том числе и совместных работ, и отражающие его личный вклад в эти работы, при этом ссылки на совместные работы должны быть указаны.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

    «Студенты и аспиранты»
    «Студенты»

Кто может стать участником?

В номинации «Студенты и аспиранты» — очные студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса. Не имеют права участвовать победители (первая, вторая и третья премия) конкурса предыдущего года. В номинации «Студенты» — только очные студенты, бакалавры и магистранты, имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.

Призы конкурса

В номинации «Студенты и аспиранты»

    Грамота Независимого московского университета и двухгодичная стипендия:
    Первое место – 10 000 рублей в месяц
    Второе место – 7 500 рублей в месяц
    Третье место – 6 000 рублей в месяц

В номинации «Студенты»

    Грамота Независимого московского университета и ежемесячная стипендия на 1 год:
    Первое место – 7 500 рублей в месяц
    Второе место – 6 000 рублей в месяц

Приглашаем всех молодых ученых принять участие в этом интересном и увлекательном конкурсе!

Сайт организаторов конкурса: www.moebiuscontest.ru

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 27 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.