в мир знаний

Пять PhD направлений на Гуманитарном факультете Амстердамского университета

Амстердамский университет

Качественное образование в Европе, в именитом университете, да еще и с хорошей стипендиальной программой? Это мечта почти каждого молодого студента-исследователя. них мы публикуем сегодняшнее замечательное предложение от одного из лучших университетов Европы - Амстердамского университета.

Университет Амстердама является одним из самых известных научно-исследовательских учреждений в Европе, это современное учебное заведение с долгой и богатой историей, берущей начало в 1632 году. Он является важным интеллектуальным центром научного мира с превосходной международной репутацией, пятью тысячами сотрудников и тридцатью тысячами студентов из самых разных уголков света. Амстердамский университет - это превосходная исследовательская площадка для молодых ученых, лидеров и новаторов. 

Особого внимания заслуживает Гуманитарный факультет Амстердамского университета. Образованный в 1997 году в ходе слияния между факультетами искусств,  философии и теологии, Факультет включает в себя широкий спектр направлений, среди которых: иностранные языки, голландские исследования, история, археология, театральные исследования, философия, исследования современных СМИ, цифровые гуманитарные науки и прочие направления.
Также благодаря предоставлению новых денежных фондов Факультету гуманитарных наук Амстердамского университета, Факультет принял решение направить часть средств на создание пяти новых PhD позиций:

1. Амстердамский центр языка и коммуникаций;
2. Амстердамская школа региональных, транснациональных и европейских исследований;
3. Амстердамская школа культурного анализа;
4. Амстердамская школа исторических исследований;
5. Амстердамская школа исследований исторического наследия, памяти и  материальной культуры.

Каждая школа-институт имеет собственную исследовательскую программу и является базой для кандидатов на степень PhD, взаимодействуя друг с другом, а также со старшими членами в исследовательских группах, составляют научную школу.

Требования

Требования для абитуриентов на указанные выше пять направлений: Желающие поступать на данные направления должны иметь магистерскую степень, связанную с интересующим направлением PhD, а также описание исследовательского проекта (максимум 2500 слов на английском языке), полное академическое CV и список курсов по пройденной магистерской программе с оценками.

Дедлайн: 15 августа 2016 года.

Представленные позднее заявки не будут приняты к рассмотрению.
Ежемесячное финансовое обеспечение: от 2 174 до 2 779 евро.

За подробным описанием заявки на поступление и прочей информацией: www.uva.nl

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 2 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.