в мир знаний

Конференция в США: Азия в русском воображении

Университет штата Юта и конференция о СибириВ Азиатском центре Университета штата Юта планируется проведение междисциплинарной конференции по истории Сибири, Центральной Азии, Дальнему Востоку и Северной части Тихого океана на тему «Азия в Русском воображении». Она будет проходить в кампусе Университета штата Юта в Солт-Лейк-Сити 23-24 марта 2018 года. Подать заявку может любой исследователь независимо от государственной принадлежности.

Организаторы приветствуют участие заинтересованных исследователей, готовых предложить темы по изучению политических, экономических и социально-культурных факторов из разных областей и дисциплин научного знания. Отдельное внимание планируется выделить дискуссиям по российско-азиатским связям и сетям, а также политике и процессам, происходившим в «Российской Азии» в имперский, советский или постсоветский периоды.

После конференции организаторы намерены опубликовать подборку материалов, которая будет доступна либо в виде специального журнального выпуска, либо в качестве самостоятельной работы.

Азиатский Центр при Университете штата Юта поддерживает исследования в азиатском регионе и придерживается мультидисциплинарного подхода, то есть Центр подходит к исследованиям в самом широком смысле и не ограничивается какой-либо одной отраслью. Центр, прежде всего, интересует изучение национальных языков и стран указанного региона. За последние три года проект Центра «Сибирская инициатива», выступал в качестве  спонсора различных мероприятий по антропологии, экологическим исследованиям, истории, киноискусству и лингвистике. Азиатский центр надеется развить этот междисциплинарный подход к России в Азии и Азии в России на конференции в Солт-Лейк-Сити.

Всем заинтересованным в участии просьба представить свои предложения и необходимые документы не позднее 15 октября 2017 года. Координатором мероприятий по программе международных исследований является Росио Торрес, который может ответить вам по следующему электронному адресу: rocio.torresmora@utah.edu. Пожалуйста, укажите заголовок «Азия-Россия 2018», чтобы ваше письмо и приложенные материалы были должным образом рассмотрены. Материалы должны включать аннотацию, состоящую из 250 слов, а также краткое, примерно на 1-2 страницы резюме.

По сообщениям от организаторов все заявки будут рассмотрены до декабря 2017 года, соответственно каждому заявителю придет письмо с уведомлением о принятии его заявки на участие в мероприятии.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 29 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.