в мир знаний

Сирийский виртуальный университет

Сирийский виртуальный университетСирийский виртуальный университет (الجامعة الإفتراضية السورية) является первым полностью открытым высшим образовательным учреждением Сирии, которое реализует свои программы посредством Интернета.

Университет был создан 2 сентября 2002 года и сразу стал пионером в области виртуальных эдукативных технологии в целом регионе Леванта, а с 2006 года остается единственным тут в своем роде. Его цели включают предоставление образования тем, кто хочет учиться, но не может себе этого позволить, сев за парты «кирпичных ВУЗов». Заведение подведомственно государственному Министерству образования и позволяет учиться слушателям и студентам со всего мира. Оно предоставляет два вида академических программ: партнерские программы, организуемые в сотрудничестве с зарубежными университетами, и внутренние программы, которые созданы данной alma mater и преподаются местными сирийскими профессорами. Все внутренние программы проходят на арабском языке, на некоторые курсы читаются, а то и на 100% дублируются по-английски, иногда по-французски.

В настоящее время здесь насчитывается в общей сложности шесть программ национальной подготовки квалифицированных кадров по системам бакалавриата, магистратуры и докторантуры разной длительности:

  • Вычислительные приложения для бизнеса (2 года обучения);
  • Инженерия информационных систем (5 лет обучения);
  • Информационные технологии (4 года обучения);
  • Уголовное и конституционное право (4 года обучения);
  • Технологический менеджмент (4 года обучения);
  • Управление качеством (2 года обучения);
  • Науки о глобальной сети (4 года обучения);
  • Веб-технологии и разработки (2 года обучения).

Несложно заметить, что профиль Университета сводится к преимущественно прикладному IT-обучению и популяризации наук, связанных с электронно-вычислительными комплексами. В этом отличие ВУЗа от других аналогичных открытых образовательных площадок: это не только виртуальный институт, но и фабрика по поставке специалистов в виртуальном.

Штаб-квартира Университета находится в здании Министерства высшего образования Сирии в столице страны, Дамаске.

Дополнительная информация: Официальный сайт Сирийского виртуального университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 17 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.