в мир знаний

Спешите подать заявку на учебу в Турции

учеба в Турции

Турецкое правительство в рамках реализации права каждого на бесплатное образование учредило стипендии для иностранных студентов, которые имеют намерение получить степень магистра или аспиранта в высших учебных заведениях Республики.

Заявки на получение стипендии принимаются онлайн на официальном сайте с 16 января по 17 февраля 2017.

Одним из базовых правил программы является поступление в тот ВУЗ, который аккредитован программой.

Организаторы берут на себя оплату как обучения, так и проживания, кроме того, организаторы обязуются выплачивать ежемесячную стипендию в размере эквивалентном 300 долларов США для студентов, поступивших на магистратуру, и 400 долларов США для студентов поступивших на аспирантуру. И это еще не все! Турецкое правительство берет на себя оплату курсов изучения турецкого языка (один год), а также оплачивает страховку. Как правило, курс турецкого длится восемь месяцев, после чего студенты сдают экзамен и получают сертификат владения турецким языком уровня С1.

Большинство программ в турецких вузах осуществляются на турецком языке. Вместе с тем, некоторые университеты предлагают обучение на английском языке. Кандидатам, желающим обучаться на этом языке, необходимо предоставить признанный на международном уровне сертификат для подтверждения знания.

Требования к кандидатам:

• Студентам необходимо соответствовать всем требованиям университета и программы, на которой студент желает обучаться.

• Студенты, поступающие в магистратуру, должны быть рождены после 1.01.1987. Студенты, поступающие в аспирантуру, должны быть рождены после 1.01.1982.

• Студенты, поступающие в магистратуру или аспирантуру, должны иметь диплом бакалавра/магистра с соответствующей специальностью. 

• Иностранные студенты, которые уже обучаются в Турции на программе магистратуры, могут получить стипендию для обучения в аспирантуре.

Спешите и уже сегодня зарегистрируйтесь для участия в программе, ведь в последние несколько лет все больше и больше иностранных студентов выбирают Турцию в качестве страны, где можно получить дополнительное или даже основное образование. Турецкие вузы занимают довольно хорошие позиции в мировых рейтингах, по этой причине число желающих получить образование в Турции только растет. 

Для участия в программе допускаются только иностранные граждане, граждане Турции не могут участвовать в данной программе.

Официальная страница программы.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 28 января 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.