в мир знаний

Спорт и образование: Спортивный университет Чэнду

Спортивный университет Чэнду (Chengdu Sport University) -  спортивный ВУЗ, расположенный в юго-западной части города Чэнду, пятого по размерам мегаполиса Китайской Народной Республики, что в провинции Сычуань.

Университет был открыт в 1942 году под именем Сычуаньского спортивного колледжа. Затем он приобрел статус публичного образовательного учреждения национального уровня и стал называться Институтом физической культуры в Чэнду (Chengdu Institute of Physical Education). В годы Великой китайской культурной революции ему уделялось значительное внимание как центру подготовки спортсменов, гимнастов и легкоатлетов, приносивших КНР победные места на многочисленных Олимпийских играх. Сегодня университет находится в ведении Государственного управления физической культуры и спорта при провинциальной администрации Сычуани.

В 2002 году Спортивный университет Чэнду стал первой высшей школой в Китае, где было создано спортивно-ориентированное англоязычное отделение, направленное на подготовку переводчиков для Олимпиады в Пекине в 2008 году. За свой вклад в национальные спортивные начинания ВУЗ в китайском обществе воспринимается в качестве одного из трех ведущих спортивных университетов Поднебесной.

Кроме того, университет имеет репутацию самого известного на всем юго-западе Китая научно-исследовательского центра кинезиологии, или биомеханики – научно-практической дисциплины, изучающей специфику мышечного движения во всех его проявлениях. Более того, в международной профессиональной среде кинезиологов данный ВУЗ считается одним из пяти ведущих университетов такого рода.

Из сказанного становится ясно, почему учебный процесс здесь сфокусирован главным образом не на игровых и командных видах спорта, как это имеет место на Западе, а на биохтехнических аспектах гимнастики, боевых искусств, тяжелой атлетики, ятрологии спорта, вопросах профилактики, лечения и восстановления организма после получения спортивных травм и накопления мышечной усталости.

Факультеты

Для абитуриентов в Спортивном университете Чэнду открыты следующие факультеты:

- Факультет физической культуры и образования

- Факультет спортивной медицины

- Факультет атлетических видов спорта

- Факультет у-шу

- Факультет экономики и менеджмента

- Факультет журналистики

- Факультет иностранных языков

Главный кампус университета расположен в километре от Международного аэропорта Чэнду в местечке Ханг Конг Ганг.

Дополнительная информация: Официальный сайт Спортивного университета Чэнду.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 19 января 2017

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.